Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > ПЛОВЫ ОТ SMAX


Автор: Фиалка2 2.05.2008 - 23:25
SMAX
Цитата
Да и если на аваторе изображен мужик в белом халате это не означает что это грамотный повар, он такой же любитель как и мы всеж

Да я не буду настаивать, что он грамотный повар, кто там его знает на самом деле. Советы-то дает неплохие интересующимся дилетантам, поэтому на их фоне и выглядит опытным wink.gif Именно это я имела ввиду.
Цитата
вот вам ингредиенты самой вкусной узбекской лепешки: вода, мука, соль, дрожжи, кунжут для украшения. Но с этими ингредиентами невозможно испечь лепешку в духовке

Почему невозможно испечь? blink.gif Вы имеете ввиду невозможно испечь именно вкусную лепешку?
Цитата
наврятли поймете, пока не сравните.

В смысле, пока не попробую? Пробовала, все-таки муж и все его родственники из Узбекистана, поэтому лепешки у них дома покупаются постоянно, любят они больше всего самаркандские. Когда лепешек остается штуки 2-3 лишних - они их кладут в морозилку, чтобы не выбрасывать хлеб. Через пару дней можно достать такую замороженную лепешку и положить на 20 минут в обыкновенную газовую горячую духовку. Так вот, лепешка получается при разогреве восхитительно мягкая и хрустящая, как будто только что испечена.
А вообще, видимо, у меня просто плохой вкус, раз я так плохо улавливаю разницу между тандырными и духовочными лепешками. Поэтому удаляюсь. Процветания вашей теме.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)