Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > ПЛОВЫ ОТ SMAX


Автор: SMAX 5.01.2008 - 15:52
Цитата (Ravchyk @ 5.01.2008 - 16:20)

Я уже спорил здесь с Юрием05 по поводу свинины в плове, продолжать не хочу, только не каждую рисовую кашу с мясом можно назвать пловом, и ИМХО узбекским пловом нельзя назвать если применяеш свинину. По поводу вкусовых качеств: При применение разного мяса, вкус получается разный, я кстате при всей своей любви к баранине, очень люблю плов с курицей.

П.С. Что у Вас за перец мутант на одной из фоток? Даже не встречал такой, хочу прикупить.

Согласен не каждую рисовую кашу со свининой можно назвать пловом, но и согласитесь не каждую рисовую кашу с бараниной можно назвать пловом. Ведь главное правильная технология приготовления, а не разновидность мяса.
С тем, что если применять различные сорта мяса вкус плова изменится, согласен, но что он испортится, если например использовать свинину, не согласен, думаю, будет наоборот. (Кстати если использовать, только например говядину, плов будет суховат и его не возможно будет есть остывшим, поэтому говядину нужно комбинировать с например свининой или бараниной)
Перец обычный острый стручковый, может слегка акселерат.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)