Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-2


Автор: innok 29.03.2008 - 07:44
Ну специально для тех, кто ещё не успел мне позавидовать: Я В ОТПУСКЕ!
Первый день прошёл изумительно. Я сделала то, o чём мечтала лет 12 точно, взяла етюдник, краски и уехала на етюды. На самом деле есть у меня одна задумка, а для нее нужен реальный фон, вот я 2 часа и стаяла на смотровой и писала. Замёрзла... Потом прошвырнулась по магазинам, потратила все деньги отложенные на покупки в отпуске, ну да ладно... прорвёмся wink.gif
И ещё одна важная задача стоит передо мной: очистить наш xолодильник от продуктов до нашего отьезда, потихоньку получается.

ЛУКОВЫЙ РУЛЕТ С ТВОРОГОМ, ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ И НАЧИНКОЙ ИЗ СЛАДКОГО ПЕРЦА

растительное масло
4 ст ложки кукурузной муки (похожа на манку)
1 чашка тёртого Пармезана (лучше, чтобы 4 ст ложки были бы дешёвого сухого Пармезана, который продают уже натёртый, тогда кол-во в чашке надо уменьшить на ети 4 ложки)
1/4 ч масла
2 лука порея, тонко нарезанного (белая часть только)
1/4 ч муки
1 ч молока
1 ч ложка горчицы (лучше хорошей)
0.5 ч ложки молотого мускатного ореха
3 яица (желтки отдельно, белки отдельно)
0.5 ч ложки cream of tartar (можно обойтись)
соль, свежемолотый перец
смешанные листья салата, оливковое масло и бальзамический соус для подачи


Начинка
2 больших болгарских перца (хотябы один - красный)
1.5 ч творога или рикотты
1 ч измельчённых грецких орехов
4 зелёных лука (нарезанных)
0.5 ч листьев базилика (нарезанных)

Смазать противень (30x23см) маслом и застелить бумагой для выпечки. Смешать кукурузную муку и 2 ст ложки пармезана (дешёвого) и посыпать на бумагу ровным слоем. Нагреть духовку до 375Ф.
Растопить масло в сковороде и и добавить порей. Жарить 5 минут до мягкости.
Добавить муку и постоянно мешая готобить на слабом огне ещё 2 минуты. Аккуратно влить молоко и хорошо размешать. Готовить ещё 3-4 минуты до ггустого соуса. Снять с огня, вмешать горчицу и мускат, соль, перец. Отложить 2 ст ложки сыра, остальное вмешать в соус (если используете дешёвый, то сюда идёт "дорогой"). Дать слегка остыть.
Вбить желтки в соус, а белки взбить с cream of tartar до твёрдых пиков. Вмешать 2-3 ложки белков в соус, потом аккуратно добавить остальные. Выложить на противень (посыпанный сыром и крупой).
Разровнять и печь минут 15-18. Вынуть из духовки и повысить температуру в ней до 400Ф.
Перцы можно запечь в духовке, очистить и нарезать на полосочки. Я же порезала их на полосочки, нагрела немного масла на сковородке и потушила их до мягкости.
Взбить творог с орехами, луком и половиной базилика. Посолить, поперчить.
Взять лист бумаги для выпечки и посыпать её оставшимся Пармезаном. Перевернуть на нее рулет. Снять бумагу (у меня слегка прилип, помогала себе ножом, может быть надо было смазать бумагу.) Дать слегка остыть. Выложить творожную массу ровным слоем, выложить сверху полосочки перца и посыпать оставшимся базиликом.
Свернуть рулед и перекотить его на противень. Сверху накрыть фольгой (как шатёр над рулетом) и запекать 15-20 минут.


Ну специально для тех, кто ещё не успел мне позавидовать: Я В ОТПУСКЕ

Ну специально для тех, кто ещё не успел мне позавидовать: Я В ОТПУСКЕ - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)