Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-2


Автор: innok 26.03.2008 - 19:06
СМАЙЛИК
Спасибо! Ты, знаешь, наверное, мне помогает то, что моё заявление в любой день:"сегодня мы ужинаем где угодно, но не дома" или "сегодня у нас на ужин "кто, что найдёт"", - встречается абсолютно нормально, поетому и кухня для меня ето, скорее, приятное занятие, чем работа. Ведь нет легче способа убить удовольствие от любого дела, если добавить к нему слово "должна/должен". А в мужа влюбиться стоит!
Смотри: уходя на работу я достаю из холодильника масло. Прихожу домой, закидываю всё в комбайн - он смешивает. В етой же миске, закрыв крышкой ставлю в холодильник. Ужинаем. Достаю тесто, раскатываю, нарезаю (а бабушка моя всегда посыпала сахаром (можно смешать с корицей) и слегка прокатывала по нему скалкой, а потом нарезала рюмкой, то есть "идеально круглым" было только самое первое печенье, но вот ети-то "бесформенные" и были самыми вкысными), в духовку. Посудомоечная rasgruzhen i загружена - печенье готово wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)