Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-2


Автор: innok 25.03.2008 - 20:50
СМАЙЛИК
xamsa
Понимаешь, сладкое в нашей семье люблю только я и старший сын. Но он себя сильно ограничивает. В семье любимого десерт был абсолютно необязательным и скорее его присутствие рассматривалось, как исключение из правил (ето относится даже к чаю и компоту), парни мои пьют вместе с едой, а не после, так что остаюсь я одна... а одной десерт жевать скучно, поетому пеку что-то только в выходные и ставлю на стол, ну как-то оно в течении дня уменьшается wink.gif А хлеб у нас уже очень давно идёт только как составляющая (или ролс, или сандвичи), а не как "добавка" к еде. То есть, на стол ставлю, ну и убираю потом wink.gif На самом деле, если мне чего-то очень хочется, то я, конечно сьедаю (за исключением того времени, когда на строгой), но всегда отдаю себе отчёт, что сделала неправильно.

Хлеб - не невинность, любой хлеб - ето углеводы, которые активизируют инсулин, который, в свою очередь и отвечает за накопление жиров.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)