Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-2


Автор: innok 24.03.2008 - 19:01
А бывает у вас, что ложась спать вы точно знаете, что хотите сьесть на завтрак? Так, что проснувшись в субботу, я знала:

ОМЛЕТ С ГРИБАМИ
Я уже когда-то писала, что недостатков у моего любимого нет, ну просто нет и всё... Но вот один есть: он не завтракает, то есть с 17 лет - чашка сладкого кофе без молока и так до обеда, а если я обед не положу, то и до ужина. Ну, в рабочие дни меня то не очень трогает, а вот так хочется позавтракать вместе в выходные, но возможно ето только в отпуске (поскольку и завтрак в новом месте, ето знакомство с етим местом). Но, любимый етот недостаток старательно маскирует и пьёт свой кофе, пока я завтракаю за тем же столом, а не расслабляется с сигаретой на балконе, как в будни.

2 яйца
2 ст ложки молока
соль
4 шампиньона
0.25 луковицы тонко нарезанной
моцарелла тёртая
свежая петрушка
топлёное масло
свежемолотый перец

На небольшом колве топлёного масла поджарьте грибы и лук (лук должен только начать карамелезироваться). Снять с огня. Слегка взбить яйца, добавить молоко, 1/3 сыра, соль и вылить на сковородку (лучше её тоже смазать маслом). Накрыть крышкой и дождаться того момента, когда яйца быдыт ПОЧТИ готовы (то есть слегка жидкие сверху). На половину омлета вылозить грибы с луком, посыпать петрушкой, посолить, поперчить, посыпать остатками сыра). Накрыть второй половинкой. Накрыть крышкой и дать постоять буквально 1-2 (не на огне). Переложить на тарелку. Посыпать зеленью. При подаче положить сверху ложечку сметаны.

Варианты:
Поджарив грибы и лук, добавить 1 ч ложку муки, ещё прожарить в течении 2 минут. Долить молока или сливок и подержать на огне до сагустения.

Добавить к начинке мелко нарезанные сушёные помидоры (в масле), а петрушку, в таком случае заменить базиликом.


А бывает у вас, что ложась спать вы точно знаете, что хотите сьесть на завтрак

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)