Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-2


Автор: innok 21.03.2008 - 19:37
на работе кошмар, что творилось ету неделю, и я уже стала смиряться с мыслью, что праздновать Пурим мы будем на день-два позже. Но вчера мне удалось уйти пораньше, и вот результаты:

ЖАРКОЕ ИЗ ТЕЛЯЧьИХ ХВОСТОВ
(к еврейской кухне, по моему отношения не имеет, но они были в холодильнике). Вообще-то ето, за исключением ресторана в Германии, первый раз, когда я ела хвосты. Ну, что сказать, мужикам моим очень понравилось, для меня - мясо слишком жирное, но я вместе с хвостами готовила ещё несколько кусков просто говядины - вот ето мне очень понравилось. Даю оригинальный рецепт, но по нему можно хотовить и другое мясо.

3 фунта хвостов
5 картошин (почистить и нарезать на четвертинки)
2 средние морковки (кружочками)
1 большая луковица (нарезать)
4 унции шмпиньонов (зависит от размера, или пополам или на четвертинки)
1/4 чашки растительного масла
3 ч бульона
2 ч ложки сухого маёрана (я брала 6-7 веточек свежего)
2 ст ложки муки
2 ст ложки Worcestershire sauce

Нагреть в сковородке 2 ст ложки маслал и быстро поджарить хвосты, только, чтобы они стали красивого коричневого цвета. Сложить в ты посуду, в которой будете ставить блюдо в духовку, тудаже добавить картошку.
Нагреть оставшееся масло. Лук и морковь жарить в течении 5 минут, помешивая. Переложить к мясу. Жарить, помешивая, грибы в течении 5 минут, добавить муку и мешать 2 минуты. Добавить бульон, размешать, довести до кипения и варить до лёгкого загустения. Добавить маёран и соус.
Перелить в посуду с мясом, накрыть крышкой и поставить в нагретую до 350Ф духовку на 1.5 часа. Снять крышку и готовить ещё 30 минут.
Я подавала с рисом.


на работе кошмар, что творилось ету неделю, и я уже стала смиряться с мыслью, что праздновать Пурим...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)