Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-2


Автор: innok 13.03.2008 - 19:59
Опять без фоток - прихожу омой без сил и не могу заставить себя перекачать фотки на радикал - сегодня сделаю, честное пионерское!
Вчера устроили
мини-ГРЕЧЕСКИЙ УЖИН

ЗЕЛЁНЫЙ САЛАТ (к Греции отношения не имеет)
Свежие огурчики, зелёный перец, зелёный лук, соль, растительное масло.

БУЛГУР С КАБАЧКАМИ
Хотя диетическим етот резепт назвать нельзя, но вкусно очень.
8 ч ложек сл масла - я взяла 5 топлёного
2 чашки булгура
3.5 чашки бульона
1 ст ложка мелко нарубленной мяты (свежей)
1-2 дольки нарубленных чеснока
1 среднего размера зуккини
оливковое масло

Растопить масло в кастрюльке и положитьтыда чеснок (только прогреть - он не должен поджарится). Добавить булгур и перемешивать до тех пор, пока он не покроется маслом. Залить горячим бульоном и держать на слабом огне под крышкой минут 20, пока не впитается вся вода (время от времени помешивая). Вмешать мяту, соль и снять с огня, подержать под крышкой в тёплом месте минут 20, смешать с зуккини и подавать.
Подготовка зуккини.
Нарезать на 1см колечки, смазать оливковым маслом и подержать под нагретым грилем в духовке несколько минут на каждой стороне. "Золотизна" не обязательна, они просто должны приготовится.

Кстати, неменее популярная вариация - использование баклажанов вместо кабачков. Но баклажаны надо нарезать секторами, посолить, дать полежать, чтобы ушла горечь. Промыть, обсушить и обжарить.

Опять без фоток - прихожу омой без сил и не могу заставить себя перекачать фотки на радикал - сегод...

ГРЕЧЕСКИЕ ТЕФТЕЛИ
0.5кг бараньего фарша
2 луковицы (натёртые)
0.5 ч свежих хлебных крошек
2 ст ложки нарезанной петрушки
соль, перег
2 измельчённые дольки чеснока
оливковое масло

Смешать все ингредиенты, кроме масла, и хорошо вымесить. Скатать шарики и насадить на плоские шампуры (которые, я никак не куплю), кисточкой смазать шарики оливковым маслом и поставить под нагретую верхнюю спираль (в центр духовки). Готовить минут 10-15. В рецепте рекомендуется переворачивать и смазывать, если надо маслом, я не делала ни того, ни другого.
Подавать с тцацики, или сами по себе, или в питах с зелёным салатом


Опять без фоток - прихожу омой без сил и не могу заставить себя перекачать фотки на радикал - сегод... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)