Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-2


Автор: innok 29.02.2008 - 19:44
Сделала вчера на ужин блюдо, которое: а) на вопрос "хочет ли любимый ето завтра на ланч, если я отварю к етому рис" ответ бы: "да тут вряд ли что останется", и правда, на ланч у нас сегодня свежий салат и лабне. б) после ужина последовала убедительная просьба никогда ничего в рецепте не менять и не пытаться его улучшить.

ИЕРУСАЛИМСКАЯ СМЕС' ПО-КОЛОРАДСКИ
(по мотивам книги от Светочки/Емоция)

0.5 фунта куриной печени
0.5 фунта куриных желудочков
0.5 фунта куриных сердечек
1 большая луковица
6 крупных шампиньонов
1 ч ложка сладкой паприки
щепотка красного жгучего перца
соль по вкусу
1/4 чашки растительного масла

Потроха у нас продаются уже чистые, но если надо то почистите, особенно печень, чтобы не осталось желчи.
В небольшой кастрюльке вскипятить воду и бросить туда печень, опять довести до кипения и проварить две минуты. Вынуть и отложить в сторону.
В масле поджарить тонко нарезанный лук и не очень мелко нарезанные грибы до "золота". Выложить на тарелку. В ту же сковородку положить все куриные "запчасти" (огонь средний), добавить красный перец и паприку, потушить минут 5. После етого я вынула желудочки и нарезала их на тонкие ломтики, и опять вернула на сковородку. Добавила туда лук и грибы. И на средне-слабом огне продолжала тушить время от времени помешивая ещё минут 15-20. Посолить.
Подавать с отварным рисом, как соус к макаронам, или классический вариант в пите.


Сделала вчера на ужин блюдо, которое: а) на вопрос "хочет ли любимый ето завтра на ланч, если я отв...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)