Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-2


Автор: Юлика 9.02.2008 - 14:17
innok
Иннулик, какой же он вкуснючий твой рецептик паштета из куриной печени с Гран Марнье rolleyes.gif wub.gif и не надо никаких крекеров к нему, блюдо само по себе такое гениально вкусное!!!
У меня, как всегда рецепт получился с некоторыми ньюансами, но они не испортили блюдо!!! Первый ньюанс: я сделала много желе и добавила в него для цвета немножко шафрана smile.gif второй ньюанс: украшала консервированным персиком, так как оставленный для украшения апельсин оказался непригодным (вроде как немножко гнилой unsure.gif ). И третье, я делала слоями, слой желе, слой печени, слой желе...
В результате утром мы с любимым позавтракали паштетиком и нам было гениально вкусно!! Ты бы видела лицо любимого, когда я ему предложила крекеры biggrin.gif он сказал: ты что, зачем портить вкус блюда biggrin.gif
В общем, Иннусенька, вкусно - не то слово!!!!!!! Гениально, шикарно вкусно!!!!!
ОГРОМНЮЧАЯ ТЕБЕ СПАСИБКА ЗА ЧУДЕСНЫЙ РЕЦЕПТ!!!
Я ела паштетик твоей ложечкой и мне было вкусно вдвойне wink.gif

Иннулик, какой же он вкуснючий твой рецептик паштета из куриной печени с Гран Марнье и не надо ника...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)