Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-2


Автор: innok 4.02.2008 - 03:27
Сразу хочу предупредить, что из етой нормы получилось у меня 11 полных печений, то есть на один раз чай попить.
АПЕЛьСИНОВЫЕ КАПЕЛьКИ С ШОКОЛАДОМ
Очень вкусное печенье, основная часть мягкая и пружинистая, с тоненьким хрустящим краешком.
2 яйца
1/4 ч сахара
1/2 ч муки
1/2 ч ложки апельсиновой цедры
апельсиновый мармелад (ето типа варенья из цедры)
Расплавленный шоколад

Взбивать яйца с сахаром на паровой бане до получения густой пенящейся массы. Снять с огня и ещё повзбивать пока не остынет слегка. Добавить цедру. Просеять прямо на ету массу муку и аккуратно вмешать её ложкой.
На застеленный бумагой потивень отсаживать чайной ложкой тесто, оставляя место для "роста". печь при 400Ф минут 7-8. Печнья будут золотого цвета и только по самомы краю - более тёмная полосочка. Не пересушите, при нажатии они должны пружинить.
Слегка остудить и склеить попарно мармеладом. Сверху украсить растопленным шоколадом. Я попробовала обмакивать их в шоколад, нам понравилось меньше.
Соды в рецепте нет - не добавляйте. Бумагу смазывать не надо, они очень легко снимаются спатулой или ножом.


Сразу хочу предупредить, что из етой нормы получилось у меня 11 полных печений, то есть на один раз...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)