Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-2


Автор: innok 22.01.2008 - 20:11
Девоньки, хочу предложить вам
ЕВРЕЙСКИЙ ШНИЦЕЛь

Почему еврейский? Ну, во-первых используется курица или индейка, а во-вторых, попытайтесь сделать его именно с мацовой мукой (крупной), вы не захотите возвращаться к хлебным крошкам. Фото не очень, ну да все мы представляем, как выглядит шницель.

2 куриные грудки, разрезанные пополам и отбитые до 1/2 первоначальной толщины (или 1/2 интюшащей, разрезанная на 4 части и тоже отбитая)
2 сок одного лимона
4 зубчика чеснока (через пресс)
чёрный перец
мука
яицо с водой
мука из мацы
паприка, соль
масло для жарки (смесь оливкового и топлёного)

Мясо положить в пластиковый пакет, добавить перец, лимонный сок, чеснок, всё корошенько потрясти, чтобы мясо покрылось маринадом и оставить на пару-тройку часов (я кладу в холодильник и ухожу на работу).
Нагреваем масло (чтобы крошка хлеба броженная туда сразу начинала бы "пусыриться). Ставим перед собой три тарелки:
а) мука
б) яицо с водой
в) мацовая мука с паприкой и солью

И в етом же порядке обмакиваем наши шницели, стараясь покрыть их хорошенько содержимым каждой тарелки.

Жарим до золотистого цвета с двух стором. Не жарьте "на завтра" они изумительно вкусны с "пылу, с жару", но корочка размякает через пару часов.


Девоньки, хочу предложить вам ЕВРЕЙСКИЙ ШНИЦЕЛь Почему еврейский

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)