Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-2


Автор: innok 2.01.2008 - 06:17
Центром стола было блюдо, название которого я не знаю, как перевести, ну пусть будет

ПРИНАРЯЖЕННЫЙ КРАБ

1килограммовый краб или у меня было 2 по 0.5 кг
2-3 ч ложки лимонного сока
1.5 ст ложек хорошего маёнеза
1 чашка свежих клебных крошек
1 ч ложка Воркстерширского соуса
2 крутых яйца
2 ст ложки нарезанной петрушки
1 ст ложка нарезанного зелёного лука

Живых крабов положить в морозилку на час. Довести большую кастрюлю воды до кипения и положить туда крабов. Уменьшить огонь и варить при слабом кипении 10-15 минут. Они сатнут яркооранжевыми. Вынуть, положить в дуршлаг, остудить.

Отломать клешни. Вытащить из них белое мясо - отложить в сторону. Взломать изнаку краба и в отдельную посудину выложить кремообразное коричневое мясо. После етого разобраться с тои частью, что вы выломали: белое - к белому, коричневое - к коричневому.

Панцырь вымыть и положить сохнуть.

Коричневое мясо порубить и добавить крошки, соус, маёнез, сок. Перец, соль по вкусу. Должна получится достаточно густая масса. Выложить её по центру панциря. Бока панциря заполнить кусочками белого мяса.

Отделить белки от желтков и натереть. Смешать петрушку с луком. Чередуя белки, желтки и зелень, украсить поверхнось смеси с коричневым мясом.

Подавать с ломтиками лимона и свежим белым хлебом.

Центром стола было блюдо, название которого я не знаю, как перевести, ну пусть будет ПРИНАРЯЖЕННЫЙ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)