Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 1.06.2008 - 21:40
slovenka
Ага!!!! Хоть ты заметила!! Я думала, что уже никто не заметит фон! Это моя "новая" техника! tongue.gif Но такие эффекты можно делать-закачаешься!
Всё элементарно просто!!! Делается акрилом!
Сначала все покрыла черным гессо. Высохло. А потом берете кистью любой оттенок и ляпаете его где вы хотите.. А теперь самое главное! Берете спрей с водой и брызгаете на это пятно! Краска стекает ручьем вниз, получаются такие дорожки! Потом рядом другой оттенок ляпаете, опять спреем брызгаете итд!!! Даете полностью высохнуть. К сожалению, на фото плохо видно их, но в живую они очень хорошо видны и смотрятся очень эффектно! Потом при работе с маслом я тоже наносила такие полосы цветные и растирала их пальцем вниз и вверх, чтобы не было четких границ! Вот и весь секрет! tongue.gif
Про ноги-тоже их плохо видно на фото (в натуре они светлее).. Но в оригинале они такие и есть темные, чуть-чуть оттененные с одной стороны. Я сама уже думаю, что бы их чуть-чуть осветлить что ли... Вот только каким цветом???
А с заказом тебе "повезло".. Я сама не люблю здания рисовать, а где нет зелени, то вообще труба! А чем тебе заказали картину? Акрилом или маслом??? Акрилом-полегче будет, там хоть быстрее сохнет и можно быстро несколько слоев рисовать, а маслом-замучаешься ждать.. Да уж.. тяжелый случай тебе выпал..
Это как мне заказали картину с одной американской старой машиной.. Ярко красного цвета, вся хромированная, наполированная на этом фото.. Я тоже в шоке! Не рисовала никогда машин! Хорошо хоть наш знакомый и я ему сказала, что если смогу, то попробую! Как я этот хром рисовать буду- без понятия... sad.gif
кенга
За жар-птицу пока не садилась! Столько идей в голове, столько мотивов хочется написать, что до конца жизни, наверное, не успею! Так что постоянно стою перед выбором-что начинать писать! Но мне нужен какой-то настрой, если его нет-лучше не начинать этот мотив! Сейчас настрой на технику с акрилом и маслом. Вроде.. tongue.gif Что будет дальше-посмотрим. На море тоже пока нет настроя sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)