Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 31.05.2008 - 20:33
Kattiepea
На счет твоей проблемы! Петер правильно заметил, что после КАЖДОГО раза надо вытирать кисть о салфетку (ОК!ОК! через раз для ленивых тоже пойдет! tongue.gif ). А вот по сухому я бы не очень советовала потом делать. Краска должна постепенно перемешиваться с грунтом. А если по сухому, то будет очень сильный контраст между краями самим тоном цвктка. Конечно, и по сухому можно этот контраст сгладить, но мороки... Надо будет очень мягкой кистью аккуратно потянуть белую краску по направлению к центру. По мокрому это делается как-то легче (для меня, по крайней мере).
И еще что может быть! Очень много масла добавила. Масло добавляется только один раз!!! На самый первый грунт (когда темная краска для тени). Следующий раз (когда светлой краской полностью выводишь все линии) масла не надо! И контур (в твоем случае белый) не и коем случае с маслом!
natashenka
Спасибо, что ты поискала для меня!!! Так ты говоришь, что этот гель не обязателен? Я правильно поняла? Это только для блеска??? Про "специальные" краски я естественно знаю! wink.gif Но, извините, каждый должен свою продукцию толкать! Все ведь тоже не рисуют оригинальными красками от Боб Росса!!! Так и с этими красками! Акрил он и в Африке акрил! А жидким его делает обычная ВОДА! Так что за воду из под крана я не собираюсь дополнительно платить! biggrin.gif Попробую обычним акрилом, без геля.
Книгу еще не искала, сейчас буду искать где скачать!

Сейчас 2 дня уже рисую одну картину с цаплей! tongue.gif Все нет времени закончить до конца (там можно с перерывами- по сухому! Акрил -грунт, масло -все остальное)). Осталось только зелень вокруг цапли нарисовать! И выставлю обязательно! У нас такая жара стоит, всю неделю до 37 градусов! Так что я ничего не хочу делать, как сосиска вареная хожу! tongue.gif

semmi
Спасибо за ссылку! Сейчас я буду пробовать!

Rionic
А мне очень даже вторая понравилась! Никому и не говори, что ты на ней училась! wink.gif И никто и не поймет, что ты не в 100 раз рисуешь!!! Я думаю, что сейчас уже ничего не надо дорисовывать! И так достаточно! Оставь и всё!!! В следующий раз уже будешь знать! Просто тебе не так легко будет сейчас подобрать точно такой же оттенок для дерева, каким ты рисовала раньше! Можно много краски извести, если ты не знаешь точно что с чем ты мешала! А если будет другой оттенок зеленого, то будет эффект, как будто это дерево из другой оперы! Не надо, лучше не эксперементируй!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)