Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 19.05.2008 - 18:07
Peter
Да конечно можно любой цвет использовать! Главное чтобы один оттенок был темным (для теней), а другой светлым! Эти тени всё равно не сильно должны выделяться (но и видны должны быть!). Ты можешь просто в красный добавить коричневый и примерно будет такой темный цвет. А вообще, хоть голубой нарисуй эту лилию! tongue.gif

Alushka
Ага! Первый есть! tongue.gif Я говорила, что надо аккуратно с маслом! После протирки салфеткой холст должен быть практически сухим, но чуток блестеть. Если ты его протирала и все равно потек, то значит при разведении красок очень много масла добавила! Краска должна быть жиже, но не как вода. Просто кончик кисти в банку с маслом обмакнуть и перемешать с маслом. И еще! Обычно только при рисовании первого слоя используется краска с маслом,а второй слой уже только краска! Т.е если мы рисуем зеленые листики (к примеру) и сначала мы с маслом перемешиваем краску и заполняем хаотично типа ромбика наш листик (просто примерную форму), ВЫТИРАЕМ кисть и берем сухую краску. Теперь мы можем формировать наш зеленый листик, начиная от уголка и ведем все линии к центру. Так же и цветы-первый слой (обычно темный цвет) берется с маслом, А второй (оттеночный) обычно без масла!!!! Только по необходимости можно добавить во второй слой тоже масло (если холст не гладкий и нужна более жидкая консистенция, к примеру!).
А что было то???? Какой мотив? Жалко жутко твою картину!!! У меня один раз тоже пришлось все смывать... sad.gif Но не из-за масла! В самом конце у меня соскочила картина с мольберта (плохо зактепила) и прямо мне по голове! ohmy.gif Волосы были зеленые как у русалки, картина-капут! tongue.gif Еле отмыла волосы! Думала, что придется идти на курсы на следующий день с зелено-синими волосами! Но ничего! Повторение-мать учения! Следующая будет в 100 раз лучше!!!!! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)