Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 17.05.2008 - 15:38
10. Еще разок поправляем белой краской наши серединки.
10
11. Зеленую смешиваем с желтой и формируем наш стебелек и плодоножку. Одну сторону белаем темнее чуть чуть. Для этого добавьте охру.
Добиваемся с помощью темных и светлых тонов нужного эффекта.
10 - 2

10 - 3

12. Теперь нашей светло-зеленой краской мы рисуем серединочки цветов. И опят подрисуем белым наши серединки.
10 - 4
10 - 5
13. Берем нашу самую тонкую кисть и белой краской + льняное масло для жидкости (тут много) рисуем тоненькие линии-прожилки от центра к краям листьев.
10 - 6
14. Теперь белой краской оттеняем края листьев. Я делала это дешевой мягкой кистью и была ее не очень довольна. Я принципиально не использовала Боб Россовскую цветочную кисть, так как мне надо было для моих курсов попробовать и другие новые кисти (для других техник). И у меня из-за того, что кисть была очень мягкой края получились очень широкими, как ляпы… Но в принципе, честно сказать, из далека картина смотрится очень даже ничего!:) Она ведь у меня большая и толстые белые края не бросаются в глаза. Но! У тех, у кого нет хорошей цветочной кисти и не нравятся мои края, он может использовать нашу тоненькую кисть! Ей можно просто кое-где (не везде!) выделить края! Будет красиво!

10 - 7
15. Теперь белую + чуть желтой смешиваем+льняное масло и рисуем наши тычинки.
10 - 8
16. Затемняем еще раз нашу серединку (темно зеленый, кримзон)
И можете теперь ствол и плодоножку с одной стороны осветлить –белый + чуть синий=светло голубая. Просто проведите линию внизу плодоножки и с права стебля. (на фото, к сожалению плохо переданя тона! sad.gif )
10 - 9

Вот вроде и все секреты! Легко и эффектно.
Выставляю вам оригинальное фото (только такое маленькое у меня есть). Вот так у вас должно получиться!
10 - 10



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)