Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 11.05.2008 - 14:12
Приветик, мои родные!!!! Какие вы у меня, оказывается, умнички!!! Как вы лихо отвечали нашему "гостю"!!! Супер! А я-то думала, что только я такая
преверженница! Вы совершенно правильно ответили и думаете! Боб Росс-это не цель , к которой надо стремиться! Это только первый шаг , с помощью которого мы взялись за кисти! Без него,без этой энергетики, я не знаю когда бы я взяла маслянные краски в руки! Я ведь не сижу и только Боб Россовсие картины и рисую! Я постоянно учу новые техники и приемы! Он был моим стимулом и я ему благодарна за это! А просто прийти и наговорить кучу гадостей может любой! Если бы хоть была помощь нам какая-то от него-я бы согласилась с нашим гостем (скорее проглотила бы просто его сарказм)! А так как он только похлопал крыльями и улетел, ничего не оставив взамен, то счастливого полета ему! И то, что зеленые цвет имеет очень много оттенков-это и детском саду знают!!!! Только вот есть элементарная РАДУГА! Это спектр всех цветов! И из этих 7 цветов можно сделать ВСЕ!!!! нужные нам оттенки! Это, кстати, мы еще в 4 классе в школе учили! biggrin.gif И если у "гостя" не хватает ума самому разводить краски и получать любой оттенок, то пусть тогда купит таблицу цветов и учится! А покупать готовые краски-нет резона! Всех цветов не накупишься!
Теперь о нас с вами! biggrin.gif
Я завтра хочу сесть за цветок. У меня есть такой два мотива по новой технике на черном фоне!(кто не хочет-может другой взять фон!) Одна-белая кала, а другая- два цветка красной лилии!! Смотрятся очень красиво, контрастно! Завта попробую и всё расскажу вам. Может это только так с первого взгляда легко... К любой технике надо привыкать, оттачивать её до автоматизма. Но все комментарии-завтра, так как сейчас я ничего не могу вам сказать конкретно!

slovenka
Да! Ты купила кисти, которые не очень-то и нужны! Белая, широкая вообще самая дорогая из кистей! Но ее можно заменить круглой большой кистью для макияжа (румян). Это очень мягкая кисть и ,к сожалению, очень быстро приходит в негодность, если за ней не ухаживать правильно! Основные кисти 5 и 2.5 см sad.gif ...
Я тебя с привеликим удовольствием жду к себе в гости! Когда ты сможешь-приезжай! Бери купальник и тогда мы совместим приятное(плавание у меня в озере-сегодня уже 21 градус вода!) с полезным (твои ненавистные ГОРЫ! biggrin.gif )



natashenka
Маслом можно заменить ликвид клир (покрыть холст!)! Суть одна и та же! Но вот не наоборот при рисовании цветов! Для рисования цветов в новой технике надо будет обычные кисти как и для цветов или другие обычные плоские (1 см шириной примерно..) и акриловые краски для фона (иногда для цветка как первый грунт!) Я буду пробовать завтра не Боб Россовскими кистями рисовать!!! Я купила набор с кистями дешевый и хочу его опробовать!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)