Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 15.04.2008 - 20:01
natashenka
Сертификат получала в Голландии. Это единственное место в Европе, куда приезжают из Америки учителя. Таких учителей всего 5 мире. Туда уже должны приезжать подготовленные люди. Т.е в первый день сразу ты уже должна успеть за 40 минут нарисовать полностью ландшафт с горами, 2-х цветными облаками, озеро-река, кусты, деревья 2 видов, трава. К концу обучения ты должна за 10 минут нарисовать картину (3 раза подряд) и уметь исправлять ошибки других учеников. Честно говоря, было очень тяжело, стресс каждый день.
Ликвид клир и льняное масло НЕ одно и то же!!!! Но, если нет ликвид клира (прозрачная жидкая), то можно заменить льняным маслом. Хотя по консистенции и по составу они разные, но смысл один и тот же! Просто в России нет такой краски вообще и я подсказала чем ее можно заменить для жителей России. Сама я использую только прозрачную жидкую.
Картины замечательные! И стволы-типичные Боб Россовские! Просто на фото плохо это видно, что они коричневые (я так думаю!). Боб Росс их так пишет всегда -оттеняет их светло коричневой краской. Вот с облаками надо поработать чуток! Чуть-чуть надо добавить многослойности-выпуклости.
А вообще, перфект!!! У вас есть талант, так что вперед!
У меня сейчас напряженка со временем-посещаю курсы каждый день по экономике..Так что не знаю когда выставлю новые работы..Но руки чешутся сесть, а сил нет! Может на выходных выкрою время! Но обещаю всё равно заглядывать переодически.
Я пока выставляю вам картину, которую рисовала для курса на прошлой неделе. Мотив выбирала легкий, так как не было времени на рисование сложного. Но мне кажется, что мотив очень удачный. Кстати его тоже можно сделать в разных цветах, не только в розово-фиолетовом цвете! Фото (как всегда sad.gif ) не очень.. Но идея понятна, я думаю!
Сертификат получала в Голландии

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)