Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 2.04.2008 - 10:23
vredina987
Добро пожаловать к нам! tongue.gif
Прроблема понятна! При рисовании травы и деревьев обычно всегда сначала наносят темным цветом (типа грунт), а затем только оттеняют светлыми тонами. В вашем случае я не знаю что вы делали конкретно! Но могу предположить несколько вариантов , почему у вас возникли проблемы.
1. Сначала проверьте краску, которой вы рисовали. Вы вроде использовали кроме белого еще зеленый и желтый тон? Так вот! Они не должны быть прозрачными!!! Эти краски (как я на 1 странице рассказывала, есть таблица) Если они прозрачные, то по-этому они и не ложились на холст, сколько бы вы не брали этой краски! Когда я только начинала, я тоже купила не оригинальные краски и не обратила внимание на прозрачность! А зеленая у меня оказалась прозрачной! Так я почти месяц мучилась, пока не поняла, почему у меня не получается зеленая трава! Кстати, белый тоже не должен быть прозрачным!
2. А наносили ли вообще этот первый темный тон??? Или сразу пошли белым рисовать? Вы должны были полностью сделать эти холмы той краской, которой вы ели рисовали (темной). И только после этого белой оттенить.
3. Если вы всё-таки наносили первый темный слой и при оттенении у вас получилась каша, то это значит, что вы очень много краски нанесли внизу! Темной краской надо было просто контуры сделать и растянуть краску. Не надо много краски при этом брать!
4. И ещё. Это касается оттенения всех деревьев, кустов, травы!!! Если краска плохо ложится (второй слой, желтый, белый, зеленый...) то возьмите в краску для оттенения добавьте ЖИДКУЮ белую!!! Сделайте краску жиже ей! Не капельку, а так, порядочно можете добавить!!! И вы почувствуете, что краска стала на холст прилипать!

Ну а если вы мне напишите как вы делали эту траву, то я может лучше пойму в чем тут проблема !
А картина вышла очень даже красивая!!! Это первая картина??? Или вы уже имели дело с кистями biggrin.gif ? И чем вы рисуете? У вас оригинальные кисти? Я смотрю ,просто, что вы из Германии, а там этого добра везде можно купить!
Про море!
Море, на самом деле, тоже легко рисовать! Главное перспективу волны уловить. Я покажу вам как нас учили это делать! И еще надо уметь облака рисовать (саму технику!). Ведь пена на волнах это и есть многослойные облака, только маленькие. И виртуозное обращение со шпателем понадобится для маленьких волн на песке! Как на озерах мы жидкой белой краской краской рисовали линию воды!
На море не требуется больше времени, чем на обычный пейзаж! И если вы уже рисуете пейзажи за 2 часа, то и море нарисуете! А за день, так 5 штук сможете наштамповать!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)