Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: semmi 1.04.2008 - 11:32
SvetikGraz
Я имел ввиду грунт на холсте. Не жидкую белую. Ну если покупные, то скорее всего понятно. Дело в том, что холст бывает мелким, средним и крупным. Грунтуют его тоже тонко, чтоб при мазке видно было фактуру холста (на бугорках ткани краска ложится а в ямки не попадает) или толстым слоем. Это тоже важно.
Дело в том, что я учу живописи небольшую группу из 5 человек (домохозяйки). У них это как хобби. И они прийдя ко мне были уверенны что я покажу им что елочка рисуется так, домик так (ну прямо как у Росса), а тут оказалось что это целая наука. Вот и надо это знать. Да и научиться чему то новому не помешает. Очень уж лихо у него получается. Я просто поражен был скоростью. Мне один знакомый рассказывал что он море пишет 50х70 по 2 штуки в день, а я все удивлялся ну как это возможно (а верил что не врет), но он не рассказывал как.
Спутник у меня есть, принимаю HotBird, Sirius, Amos. Может кто знает канал который Росса показывает на этих спутниках?
А видео с его уроками и книг в интернете очень много. Замучаешься скачивать. Правда качество не очень, вполовину сжато до 2,5 гигабайта сезон.
А в продаже нет у нас.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)