Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 1.04.2008 - 09:29
Винтик
Ну и как тебе кисти??? Хотелось бы и твое мнение услышать? Они пока новые-еще не приработанные, но чем дальше, тем лучше будут! Они и мягкие и жесткие какие-то! правда?

По поводу картины- отлично! Избушка-так вообще прекрасная! Что бы я поправила! (тебя я могу сказать!:), ты практически профи!) У тебя чуть -чуть отсутствует глубина озера. Ты забыл потянуть вниз краску и сделать воду сверху чуть-чуть темнее. А с облаками и кустами справился тоже отлично! А техника придет уже к 5-6 картине точно! Я имею ввиду не то, что ты не правильно сделал, а быстрота! Ведь чем быстрее ты работаешь, тем лучше твоя техника! Значит, ты быстро справляешься и не надо 100 раз переделывать! А какой размер ты рисовал? Большую 50х60? За 2 часа-это отличное время!!! Большие картины на курсах с группой все инструктора рисуют в течение всего дня ( С 10 до 17 с часом на обед). Мне на самые мои первые картины дома (не посещая сначала курсы у инструкторов) требовалось около 5 часов. Но я тоже просматривала видео, делала паузу и повторяла, потом опять видео... На просмотр видео время уходит. После начала посещений курсов у одного инструктора, техника улучшилась и убыстрилась. Я пока не посетила курсы (не на инструктора!:)), обычные, как я преподаю!) сама не смогла понять как горы рисовать! Хоть и Боб Росс говорит, что легко, я все равно не понимала как, не ложился снег правильно!!!Пока не увидела своими глазами!!! А как только я это поняла, то и скорость увеличилась очень заметно! Да и с другими элементами!! Так что такими темпами как ты, ты уже через 2 недели будешь с закрытыми глазами всё рисовать! biggrin.gif



b]semmi[/b]
Вы меня спрашивали про грунтовку??? Я не поняла что вы имеете в виду? Я покупаю уже грунтованные холсты на подрамниках (кстати, у Винтика такая на фото выше-стоит перевернутая внизу!!) Или вы имеете ввиду жидкую белую или гессо?? Какую грунтовку вы имеете ввиду? У каждой свое предназначение!
Кстати, я только сегодня смогла просмотреть ваши картины-до этого они у меня не открывались! Хорошая работа! Но почему вдруг после классики Боб Росс??? Обычно классики не воспринимают эту технику! Они считают, что надо иметь талант, что это не техника и надо учиться 5 лет в академии! biggrin.gif А где вы смотрите видео, откуда оригинальные мотивы берете? Я не думаю, что на Украине в магазине можно видео купить. Или у вас спутник. антенна ловит???

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)