Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 30.03.2008 - 22:52
Этот мотив хорош тем, что здесь есть много различных элементов для вас! Стол, горшок, листья, цветок. При помощи этой техники вы можете нарисовать теперь любую вазу, любого цвета. Главное, использовать полутона кругами и можете голубую или красную или любую другую вазу нарисовать! И форму любую! При помощи техники этих цветов можно и тюльпаны нарисовать, кстати, они самые легкие. Или калы-тоже не сложные. Розы, конечно, самое сложное! Там такая многослойность, что вы уже должны перфект эти цветы рисовать! Васильки голубые, колокольчики-все легко! Единственное, ромашки не так надо рисовать! Но это элементарно вообще! Как-нибудь покажу!
Сейчас для вас главное технику выучить, а там всё ваша фантазия!
Хотя!!! Предуперждаю еще раз! Цветы-самое сложное!!! Не ждите сразу отличных результатов! Без инструктора это очень тяжело! И по-этому, если что, то спрашивайте!
Peter
Море тоже рисую. Но это тоже отдельная история. У многих проблемы с волнами возникают. Это отдельный урок надо делать. Кстати, у меня уже лежит один новый мотивчик (не Россовский), с корабликом даже! Надо будет сесть за него. Тогда и расскажу!
Мимоза
Не! Ирис можешь на любом фоне начинать! Смысл такой! Сначала просто маслом на сухой холст покрыть всё. Затем, рисуешь контуры ириса и ВОКРУГ ириса ты рисуешь той краской, которой ты хочешь сделать фон. Старайся на цветок сильно не заходить. Но если и зайдешь-не беда! Потом зеленые длинные листья. И потом начинаешь цветок с дальнего листа! Лучше пронумеровать вот так. Это просто пример, ты можешь и другой формы рисовать и цвета другого!
Этот мотив хорош тем, что здесь есть много различных элементов для вас
Мимоза
А еще лучше возьми фото или искуственный цветок. И рисуй линии как у этого цветка на фото. Хорошие фото в книгах с цветами, с фото. Это очень хорошие мотивы, так как часто они крупным планом. И не надо думать куда надо линии все тянуть. Ведь когда лист сгинается, то и линии преломляются! Они уже не идут к центру! А это 90 процентов успеха! Все линии должны быть в правильном направлении!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)