Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 30.03.2008 - 20:45
Теперь приступаем!
1.Сначала покрываем всё черным гессо или черным акрилом. Даем полностью высохнуть.
2. Теперь берем нашу 2.5 см ландшафтную кисть и ТОНКИМ слем покрываем равномерно наш холст льняным маслом. Берем бумажную салфетку и вытираем ей весь хослт (убираем излишки масла!). И проводим сухой кистью по холсту, как бы опять разравниваем масло.
ВАЖНО при работе с цветами!!! Льняное масло не очень хорошо ведет себя с растворителем масл. красок! При попадании на масло капли растворителя, растворитель оставляет пятна при высыхании. Так что всегда, после того, как помыли касть насухо вытирайте её! И вообще, при рисовании цветов практически не используют растворитель! Кисть вытирается салфеткой, и не моется в растворителе! Конечно, если тебе нужно взять светлую краску после темной, то можете и помыть! Но обязательно вытерете кисть!
3. Теперь ландшафтной кистью нанесите равномерно на холст Alizarinkarmesin . Эта краска прозрачная и её практически не будет видно на черном, только отсвечивать будет бордовым цветом.
Теперь приступаем

4. Берем Kadmiumrot mittel (средняя красная) на палитру и кистью берем и добавляем льняное масло. Должна получиться жидкая красная краска. И какой-нибудь остренькой кистью (я беру 2 кисть с общего фото, скошенную по углам-Filbertpinsel) примерно набрасываем наш мотив. Вот так

Теперь приступаем - 2
5. Теперь вокруг цветков осветлите краской Kadmiumrot hell (светлый красный). Вы можете сильнее осветлить, чем я! Тогда у вас будет светлее фон!
Теперь приступаем - 3



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)