Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 30.03.2008 - 19:01
Пока я тут разбиралась со своими заказами и курсами у нас тут новые люди появились! Очень хорошо! Значит, кого-то эта тема еще интересует! tongue.gif Я тут слышала про отзывы о качестве Боб Россовских кистей.. Кто-то сказал, что они не очень хорошего кач-ва! Полностью не согласна! Отличного качества! поверьте, здесь, в Австрии, я имею возможность купить различные кисти, различных фирм со всего мира. Специализированные магазины в 2 этажа, площадью как огромные ангары! И вы думаете, что я не пробовала различные кисти ? Я перепробовала очень много! Но для этой техники оригинальные кисти самые лучшие! Когда я закупала для моих курсов кисти, то мне требовалось 5 см и 2.5 см кистей очень много! Всего около 120 различных кистей только для начала моего курса я купила. А они очень дорогие! 5 см. кисть здесь стоит в магазине около 18 евро. И мне, естественно, надо было экономить где-то. Но на кистях 2.5 и 5 см никак не получится! Другие кисти-веерные, тоненькие и для камней можно купить и другие, они не так важны. Большие кисти сделаны из барсука и их жесткость оптимальна для кустов и деревьев. Они могут слипаться и раскрываться, так что мы можем с их помощью рисовать различные элементы. И самое главное, что они очень долговечные! Мой учитель , когда я получала этот сертификат, говорил, что он работал почти по 10 лет с оной кистью! Чем больше ей работаешь, тем её волосики становятся послушнее. Конечно, 10 лет может он и приврал чуток.. но у меня есть кисть 3-летние и они абсолютно в идеальном состоянии! Кто не пробовал работать с этими кистями, тот не может судить о них! Я не рекламирую эту продукцию, боже упаси! Я просто рекомендую!
Кстати, Винтик, надеюсь получит скоро посылку с этими кистями и он может тогда написать вам свое мнение и них! Я так поняла, что у никого из присутствующих тут на сайте нет таких кистей, так он как раз может со стороны рассказать о них тоже!


По-тихоньку мне надо начинать с цветами! Я так поняла вас? biggrin.gif
Ок! Даю установку на цветы! (как Кашпировский!!)

Даю для начала инфу для нужных нам материалов!
Вот таблица цветов, которые используются для рисовения цветов! (интересное предложение получилось! tongue.gif ) Обратите опять-таки внимание на прозрачность или непрозрачность красок! Прозрачный квадратик-прозрачная краска, не прозрачный-краска с хорошей покрывающей способностью. Не половину прозрачный квадрат- соответственно!
Пока я тут разбиралась со своими заказами и курсами у нас тут новые люди появились

Для цветов нам потребуется льняное масло обязательно! Как оно выглядит я не буду писать-все должны уже знать! Единственное, что у Боб Росса есть специальное масло для цветов -цветочное масло. В него добавлены кое-какие добавки, которые на самом деле не так важны (только цена дороже!). Я пробовала обычным льняным маслом-тот же эффект!

Кисти!
Вот тут я согласна, что их можно заменить кистями другой фирмы. Боб Россовские очень хорошие, слов нет! Но есть и других фирм кисти с подобным эффектом (в отличае от ландшафтных кистей). Но я использую только оригинальные кисти для своих курсов.
Вот фото этих кистей

Пока я тут разбиралась со своими заказами и курсами у нас тут новые люди появились - 2
Как вы видите на фото всего 3 кисти. Есть еще веерная кисть (но для цветов натуральная!). Но я её НИКОГДА не использовала, так и покупать не советую вам! Если вдруг понадобится, то используйте веерную искуственныю от ланшафтов!
Так вот! 3 кисти на фото, но под первой 2 надписи! Это значит, что надо (в принципе ) 4 кисти, две из которых по форме одинаковые,но разные по размеру. Одна из них 1.25 см в ширину, другая-1.8 см шириной. Но! Вполне можно обойтись и одной маленькой! Запомните, что для цветов это самая главная кисть!!!
Большая нужна для большиз поверхностей, но это же можно сделать и маленькой! Это уж смотрите на ваш кошелёкс... tongue.gif
Вот я сделала фото вживую этих кистей. Они должны буть натуральными и плостими, если на них посмотреть сбоку (2 фото)
Пока я тут разбиралась со своими заказами и курсами у нас тут новые люди появились - 3

Пока я тут разбиралась со своими заказами и курсами у нас тут новые люди появились - 4
Осталось еще пару не очень важных кистей, которые можно легко заменить другими, такой же формы!
Одна кругая, заостренная 5 мм в диаметре, натуральная в оригинале (можно искуственныю).
И другая такая же как наша первая, самая главная, но как бо подрезана с боков- заостренная.
Пока я тут разбиралась со своими заказами и курсами у нас тут новые люди появились - 5
Пока я тут разбиралась со своими заказами и курсами у нас тут новые люди появились - 6

В принципе всё!
Но! Есть пару секретов от меня! Очень хорошо бы иметь кисть для румян или пудры! Это такая круглая большая, мягкая кисть, которая часто во всяких наборах для косметики есть (пуховка что ли называется..). Ей очень хорошо перемешивать, заглаживать краски, линии ретушировать. Если ее нет, то можно и 2.5 см кистью это делать.
И еще одна кисть, которую я иногда использую. Её рекомендуют для животных, так как это кисть для рисования шерсти, волос у животных. Но мне она очень понравилась и я её использую в цветах тоже. Она выглядит как первая, самая главная кисть, но её как бы профелировали что ли..Т.е как бы волосинки через одну поотрезали, жиже сделали! Но она не обязательна! Это уже для более тонкой работы.
Вот смотрите!
Пока я тут разбиралась со своими заказами и курсами у нас тут новые люди появились - 7

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)