Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: semmi 28.03.2008 - 22:52
spark
Мне очень нравятся люди, которые имеют свое хобби. И не важно что у тебя нет образования. Главное чтоб получала удовольствие от процесса. Просто тебе понадобится чуть больше времени чтоб картины получались еще лучше.
А кисти тут важны. Я например щас добиваюсь того, чтоб красиво получалась крона деревьев и кусты. Наблюдаю как SvetikGraz (и Боб Росс) прикладывают кисть к холсту, как набирают краску. Очень обрадовался русским урокам, особенно от человека обучавшегося по этой технологии. Чтоб работа смотрелась хорошо, важен красивый мазок (в данном случае тычек) кистью. Вот и беру то одну , то другую а все пока не получается как хочу.
Чтоб фото получались, не пользуйся вспышкой. Надо чтоб был рассеяный свет.
Например днем в комнате у окна, но чтоб картина стояла под таким углом к окну, чтоб бликов не было.
alisia
Женщины тоже очень талантливы в живописи. Просто видимо раньше участь женщин была дети и кухня и только поэтому не осталось в истории великих женщин живописцев. Но в 20 веке и теперь полно замечательных художниц.
У нас тоже нет материалов Росса, я приспособился обычными (для живописи) материалами пользоваться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)