Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 24.03.2008 - 20:14
кенга
Спасибо за поздравления с Пасхой! Хоть она и католическая, но ты (как и я) отмечаем этот праздник тут! так что тебя тоже с прошедшим праздником! tongue.gif

Тепрь я расскажу вам как я рисовала Картину с лесом.


Покрыть холст черным гессо. Примерно так, как на фото. Это грунтовочная краска, которая не впитывает краску. Если ее нет, то покройте черным акрилом. Я делала это губкой. Дать высохнуть полностью.


Спасибо за поздравления с Пасхой
Спасибо за поздравления с Пасхой - 2


Холст , где нанесена черная краска покрываем прозрачной краской (нем. ликвид клир) от Боб Росса. Если нет, то попробуйте покрыть все льняным маслом, но ОЧЕНЬ тонким слоем. Теперь возьмите салфетку и протрите весь холст ей, чтобы убрать все излишки масла.
Теперь смешиваем Alizarin Crimson (нем. Karmesinrot) – 2 части и Phthalo Blue (нем. Phthaloblau)-1 часть и получаем лавандовый цвет. Покрываем этой краской наши черные деревья.
Спасибо за поздравления с Пасхой - 3

Небо (всё белое пространство) покрываем ЖИДКОЙ белой краской (белая+льняное масло).
Спасибо за поздравления с Пасхой - 4

Теперь берем Phthalo Blue (нем. Phthaloblau) и сверху небо рисуем.

Спасибо за поздравления с Пасхой - 5
Смешиваем белую краску (обычную!) и охру (такой грязно-желтый цвет) и получаем желтоватый цвет.
Спасибо за поздравления с Пасхой - 6
Наносим его между деревьями к синему небу.
Перемешиваем аккуратно синий и св. желтый цвет неба.
Спасибо за поздравления с Пасхой - 7


Теперь нам нужна круглая кисть. Если её у вас нет, то воспользуйтесь 2.5 см кистью. Берем нашу лавандовую краску и стукаем по палитре кистью, чтобы волосики кисти раскрылись (держать кисть перпендикулярно палитре). Формируем крону наших деревьев-кустов раскрытой кистью. Работаем при этом так же, как и на палитре (перпендикулярно холсту просто стукаем кистью).
Спасибо за поздравления с Пасхой - 8
Спасибо за поздравления с Пасхой - 9

Теперь возьмите нашу самую тоненькую кисть и окуните в растворитель. Растворитель+лавада (можно чуть темнее цвет сделать) – рисуем тонкие стволы деревьев.
Спасибо за поздравления с Пасхой - 10

Чистой 2.5 см кистью чуть-чуть постучим по кусам-это нужно для того, чтобы кусты выглядили как-бы в тумане. Они не должны быть сильно ярким, так как они находятся далеко!!! Краски на деревьях должно быть мало!!!




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)