Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 12.03.2008 - 10:47
Приветик всем моим родным! Вы прямо как члены моей семьи уже! Меня не было дома на праздники, так что не смогла вас всех поздравить! Но лучше позже, чем никогда!!! Поздравляю вас мои милые дамы с праздником!!! И пусть все дни в году будут у нас как 8 Марта!!!! tongue.gif

Пепрь о цветах!!!! Обалдеть!!!! Красота-то какая!!!! У меня руки уже чешутся попробовать такие!!! Такие я не рисовала, но думаю, что если потренироваться чуток , то это очень просто! Просто нужен моделирующий гель как для картин с тушью. Его надо смешать с краской и тогда мы получим такой объемный цветок!!! Буду пробовать!!! И потом вам покажу обязательно!


Теперь немного поработаем!
biggrin.gif
Картина с избой!
Это типичная картина Боб Росса с избой. Он их очень часто вставляет в картины! Честно говоря, мне избы не очень-то нравятся, но вам ее я должна обязательно показать. Как возможный элемент!

Приступаем!Покрыть весь холст черным гессо. Это грунтовочная краска, которая не впитывает краску. Если ее нет, то покройте черным акрилом. Бать полностью высохнуть!!!!!
Приветик всем моим родным
Весь холст покрываем прозрачной краской (нем. ликвид клир) от Боб Росса. Если нет, то попробуйте покрыть все льняным маслом, но ОЧЕНЬ тонким слоем. Теперь возьмите салфетку и протрите весь холст ей, чтобы убрать все излишки масла.

Приветик всем моим родным - 2
Покройте область неба Phthalo Blue (нем. Phthaloblau).

Теперь белой краской (не много!) берем и наносим крестообразные движения на небе, не равномерно, больше в центре. И чистой кистью перемешиваем.

Приветик всем моим родным - 3
Приветик всем моим родным - 4


Белой краской 2.5 см кистью начинаем рисовать облака (можно и веерной кистью как я описывала раньше!). Чтобы нарисовать облака широкой кистью надо кистью стучать по палитре с белой краской, чтобы волосики кисти были раскрытыми (держать перепендикулярно палитре). И теперь на холсте мы так же постукиваем этой кистью, формируя облака. Когда нарисовали 1 верхний слой, то опять берем белую краску и рисуем 2 слой облак. Перемешиваем. И так, пока не получите желаемые облака.
Приветик всем моим родным - 5
Приветик всем моим родным - 6
Приветик всем моим родным - 7
Приветик всем моим родным - 8
Приветик всем моим родным - 9


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)