Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 9.02.2008 - 11:49
Вот и обещанный закат!
Самое интересное в этой картине то, что сначала мы покрываем весь холст желтой акриловой краской и даем полностью высохнуть (30 мин. примерно)!! В натуре у меня намного ярче желтый цвет, чем на фото!! Здесь можно использовать и любой другой цвет (оранжевый, красный или малиновый..) .От этого цвета зависит тон всей вашей картины и цвет солнца!
Потом я вырезала из клеющей бумаги солнце диаметром примерно 6 см (зависит от размеров вашего холста). И наклеила на холст в то место, где вы хотите солнце посадить.
Вот и обещанный закат
И начала рисовать небо! Для этого я взяла сначала ЖИДКУЮ ЧЕРНУЮ (в черную краску добавила льняного масла!) краску . И 2.5 см кистью нарисовали такие линии-облака простыми штрихами. Потом я взяла индиш желтую краску (чуть оранжевый цвет!) и между черными облаками провела линии. Потом кармезин красный и сверху так же линии нарисовала. Около солнца добавила больше кадмиум желтого цвета (ярко желтый). Белой краской тоже кое-где сделала перыши облаков. Потом мягкой кистью всё слева направа и наоборот перемешала, получая красивое небо.
А теперь я поддела мою наклейку и отклеила солнце!
Вот и обещанный закат - 2
Вот и обещанный закат - 3
И дорисовала чуток облака на солнце! И опять мягкой кистью аккуратно перемешала краску на солнце
Вот и обещанный закат - 4
Вот и обещанный закат - 5
Теперь к черной краске добавила чуток зеленой и начала веерной кистью рисовать деревья на заднем фоне.
Вот и обещанный закат - 6
Иногда я рисовала высокие елочки на заднем плане
Вот и обещанный закат - 7
Вот и обещанный закат - 8

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)