Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 8.02.2008 - 22:09
Теперь самое интересное!!!
Нам нужен шэпер! Я не знаю как он на русском называется, но принцип и что это за чтука я расскажу!
Это такая кисть для красок, на конце которой расположена очень мягкая резинка (скорее всего она силиконовая). Эта резинка сделана в форме конуса, т.е как карандаш заточена. Я нашла у нас только в наборе с различными другими по форме.Я так думаю, что в домашних условиях можно элементарно самим сделать их очень мягкой стёрки(ластика). Или из куска резины. Вот так он выглядит
Теперь самое интересное
Теперь самое интересное - 2
И теперь мы начинаем быстро-быстро проводить линии этим шэпером по нашей птице! Т.е мы формируем этий резиночкой наши пёрышки! при этом краски все перемешиваются и создаются необыкновенные эффекты!! Просто проводите часто этой кистью в направлении контура и перьев и тогда у вас все получится! Я не знаю как еще это описать словами, но когда вы попробуете, то поймете! Это я попыталась объяснить для тех, кто не может смотореть видео!

Вот видео (к сожалению опять перевернутое! Забыла я как надо телефон при этом держать! biggrin.gif )

ВидеоУроки от SvetikGraz .

Теперь самое интересное - 3

Теперь самое интересное - 4

На видео я сделала глазик у птицы и картина готова!!!!
Теперь самое интересное - 5
Этой техникой можно множество различных мотивов сделать! Я вот хочу сделать павлина (жар птицу) с перьями, рыбки в воде, морской пейзаж.... На что ваша фантазия способна-всё можно воплотить с этой техникой. Возможно завтра я еще в этой технике поработаю (уж очень понравилась она мне!) и тогда покажу вам!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)