Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 8.02.2008 - 21:43
Ну вот я и дома!
Начну сегодня с птицы! Не знаю просто на сколько меня сегодня хватит! tongue.gif Уставшая чуток я! А птица очень быстро рисуется и не так много текста вам писать надо! Но если войду во вкус, то и закат забацаю вам сегодня!!!

Скажу сразу что я рисовала маслом эту птицу! Но можно и акрилом, только надо быстро работать,пока краска не высохнет!
В общем так! Я взяла полотно 40х50 и сразу стала наносить задний план (фон). Обратите внимание! Без жидкой белой краски! Это не Боб Росс!
Наносила в хаотическом порядке большими мазками темно-синию и бирюзовую краски (туркис). Вот так!
Ну вот я и дома
Ну вот я и дома - 2


Теперь дала маслу (ТОЛЬКО ДЛЯ МАСЛА!) чуток подсохнуть (30 минут), но это совсем и не обязательно!
Потом взяла пастельный белый мелок и нарисовала контур (примерный) птицы.
Ну вот я и дома - 3
А теперь мы должны работать со шпателем. Я взяла узкий и длинный-так удобнее наносить краску.
Сначала я нанесла светло голубую краску (синий разбавила белым) на верхние контуры крыльев.
А вот видео (чтобы было понятнее!) Хотя это совершенно просто, просто мазками наносим много краски. Если у кого-то не получается смотреть видео, то можно и по фото всё понять!

ВидеоУроки от SvetikGraz .

Ну вот я и дома - 4
Потом желтой краской поработала со штателем..

Ну вот я и дома - 5
Потом в зеленую краску добавила желтой и получила сочный травяной зеленый и так же шпателем нанесла тут
Ну вот я и дома - 6
Тепрь я взяла ярко красную краску и сделала тут мазки
Ну вот я и дома - 7
Следующая была темносиняя краска (phtaloblau, почти черная) и потом белая краски
Ну вот я и дома - 8
Ну вот я и дома - 9

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)