Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 5.01.2008 - 19:17
ПРОДОЛЖЕНИЕ
7.Взять кисть, которой вы перемешивали цвета (п.6) вытереть салфеткой чуть-чуть и постучать ей по палитре с фиолетовым цветом так, чтобы кисточка раскрылась и стала пушистой (даржать кисть перпендикулярно палитре), но краска была бы только на кончиках. И такими же постукиваниями (держать кисть перпендикулярно холсту) обозначить несколько облаков (туч). Важно, чтобы краски на холсте не было много! Как небольшой налет! Это всегда ОЧЕНЬ важно!!!! Много краски надо только при рисовании кустов, травы, деревьев (о чем я скажу позже!) .

ПРОДОЛЖЕНИЕ 7
ПРОДОЛЖЕНИЕ 7 - 2
Чистой кистью слева направо и наоборот ЛЕГКО (без нажима, только пару волосиками кисти) чуть разгладить эти облака.

8.Берем веерную кисть. Выдавливаем на палитру белую обычную (НЕ ЖИДКУЮ!) краску и тянем краску вниз кистью, постоянно переворачивая кисть (с двух сторон должна быть краска!) . Теперь углом кисти наносим такие баракши, как спираль или просто волнистую линию на верхнюю часть темных облаков.

ПРОДОЛЖЕНИЕ 7 - 3
ПРОДОЛЖЕНИЕ 7 - 4
Теперь берем чистую, сухую ландшафтную кисть и начинаем по этой белой линии стучать углом кисти. Видите как я держу кисть и каким углом постукиваю по линии? Старайтесь нижнюю границу облака хорошо перемешать с фоном, а по верхннему контуру не очень сильно стукать. Должен какбы верхний кантик остаться. Опять таки краски на холсте должно быть МАЛО!!! Так как теперь чистой ланшафтной кистью надо (опять 3 волосиками кисти) ЛЕГКО провести по этим облакам! АККУРАТНО!!!! ТРЕМЯ ВОЛОСИКАМИ!!!! Если краски будет на холсте не много, то облака не смажутся, а если много, то вы размажете их!
ПРОДОЛЖЕНИЕ 7 - 5
Здесь я сейчас попробую вставить видео (в первый раз). Если что-то не получиться, извините, я тогда буду еще раз пробовать вставить видео. Видео делала сама на свой телефон, так что было не удобно рисовать и делать одновременно видео. Опять таки были проблемы с подбором русских слов, тормозила со словами. Еще раз повторяю я веду курсы на немецком языке и сейчас я в голове сначала проговаривала на немецком, как обычно, а потом пыталась на русский перевести. Ну в общем, старалась как могла!!!:)))

ПРОДОЛЖЕНИЕ 7 - 6

Теперь повторяем веерной краской следующие облака, ниже первых. Так же потом ландшафтной кистью постукивать, размазывая границы краски и потом слева направо 3 волосиками разгладить облака, убирая лишнюю краску.
Таким образом дорисовываем наши облака там, где вы наметили их! Вот что примерно должно получиться (фото у меня не очень удачное получилось). Веерную кисть можно не мыть сейчас.

ПРОДОЛЖЕНИЕ 7 - 7
9.Берем веерную кисть (в белой краске) и берем еще белой краски и добавляем эту белую краску в лавандовый цвет (п.6) и получаем светло-фиолетовый цвет.
ПРОДОЛЖЕНИЕ 7 - 8
Рисуем этой краской верхний контур ваших гор (расположение гор -по вашему желанию). Вот так примерноПРОДОЛЖЕНИЕ 7 - 9
Теперь берем большую кисть ставим к верхней границе этой линии и тянем в лево или право, как бы хормируя контуры гор! Просто тянем эту краску по диагонали! Вот так
ПРОДОЛЖЕНИЕ 7 - 10






Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)