Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 4.01.2008 - 14:46
кенга
Я эту картину тоже рисовала 30х40, а не 50х60. Но для меня уже нет разницы какой размер рисовать. 30х40 или 40х50 вполне оптимальные размеры для начала. С такими размерами можно обойтись только 2.5 см кистью. А для 50х60 желательно уже приобрести 5 см кисть. У этих кистей абсолютно одинаковые задачи, только для больших размеров удобнее использовать 5 см кисть. А какую плоскую кисть ты имеешь в виду? Если последнюю, то она пока не нужна. Главное 2.5 см (5 см), веерную, тоненькую и шпатель на первых порах! А в Германии Боб Россовская продукция очень популярная! Практически во всех спец. магазинах с кистями и красками их можно купить. Можешь и по интернету заказать тоже! Если не найдешь, то покупай обычные масл. краски другой фирмы. Например, ЛУКАС. Эта фирма в Германии и производит Боб Россовскую продукцию для всей Европы. Лукасовские краски ничуть не хуже, обращай внимание только на прозрачность красок! А цвет можно примерно всегда подобрать из огромного ассортимента различных фирм. Я начинала тоже с Лукасовских красок (они были дешевле, чем Россовские).
Кстати, у кого есть спутниковая тарелка и есть канал "BR-alpha" (Германия), то вы имеете прекрасную возможность видеть серии Боб Росса каждый день!!! Правда в рабочие дни очень неудобное время и каждый день разное - в промежутке после 12 ночи и примерно до 1.30 ночи. Так что конкретно в рабочие дни надо смотреть по программе когда начинается. Ее можно посмотреть здесь http://www.br-online.de/programme/br_alpha/

НО!!! В субботу начинается ВСЕГДА в 18.15 и в воскресенье ВСЕГДА в 9.15 утра! Эти два дня можно всегда посмотреть без стресса! Правда, говорит он на английском. Но главное понять можно, а самое главное можно все УВИДЕТЬ, как за короткое время (около 30 минут) в прямом эфире он рисует законченный ланшафт!!!! Так что настраивайте ваши тарелки завтра в 18.15 на канал BR-alpha!!!


Lalisiki
Я тут должна еще кое-что разъяснить... Желательно картину начать и законить в один день. Ну на сл. утро еще тоже, возможно первый слой жидкой краски не высохнет и можно доделать. Просто когда высохнет жидкая краска, то уже немного будет проблематично. Хотя я часто дорисовываю через неделю или две (большие картины). Просто тогда надо будет как бы закончить начатые детали до конца и не приступать к рисованию новых элементов. Например, первое всегда рисуется небо, облака, потом , например, горы. Это уже верхняя половина картины закончена. Можно оставить и в сл. раз дорисовать уже передний план, например: озеро, деревья, кусты... Просто если ты начала дерево рисовать, то лучше его закончить, перед тем как ты сделаешь паузу.
А так, в принцине пару часов в день это МНОГО!!! biggrin.gif Я, когда сдавала "экзамен" на инструктора должна была нарисовать 50х60 картину (примерно как 2 моя картина на самом верху с горами) за 10 минут!!!! И так мы рисовали 3 картины кряду за 10 минут !!! Вот это был день!!!! Такой стресс я не испытывала никогда! Картина должна быть полностью закончена как только зазвенит будильник! Этот звон будильника, который нам заводили, я не забуду никогда! Как в страшном сне!!! biggrin.gif

Так что spark
Добро пожаловать !!! tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)