Блюда с Новогоднего стола:
С фото пишу рецепты, если сделала не правильно, модераторы исправьте.
1. Салат "Сырная фантазия"
Ингредиенты: 200 г двухцветного сыра дуплет; майонез; 1 маленькая луковица; 1 соленый огурец; 1 яблоко; оливки; соль по вкусу
Натереть на терке сыр по отдельности: светлый и темный. Нарезать мелкими кубиками огурец и лук, чуть посолить и перемешать. Яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Маслины нарезать колечками. Салат лучше выкладывать слоями: - огурец с луком; - темный сыр; - майонез; - яблоко; - оливки; - майонез; - светлый сыр. Украсить оливками.

2. Салат "Нежность" Ингредиенты:
свежий огурец - 1 шт; зеленый лук - пучок; крабовые палочки - 240 г; вареные яйца - 5 шт; твердый сыр - 100 г; консервированная кукуруза - 1 банка$ майонез + сметана
Огурец очистить от кожуры, лук мелко порезать, кукурузу отцедить. Огурец, крабовые палочки, яйца порезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Все перемешать, а перед подачей на стол заправить майонезно-сметанным соусом.

3.Салатик "А-Ля красное море"
Ингредиенты:
крабовые палочки - 240 г; свежие помидоры - 2 шт; голландский сыр - приблизительно 50-100 г; майонез + сметана; тарталеточки; сухой базилик - щепотка; петрушка
Крабовые палочки порезать как вам нравится (я резала палочку наискость и очень тоненько), помидор порезать кубиками (сейчас они великолепно таки образом режутся), сыр натереть на крупной терке. Все очень хорошо перемешать и заправить майонезно-сметанный соусом (можно добавить щепотку сухого базилика). Салатик выложить на небольшие тарталеточки и сверху украсить по желанию зеленью.

4. Торт "Зимний" Ингредиенты:
Для теста: 3 яйца, 1 ст. сахара, 2 ст.л. какао, 1 ч.л. соды, 1,5 ст. сметаны, 2 ст.. муки, ванильная эссенция.
Для крема: 0,5 л. сметаны, 1 ст. сахарной пудры, ванильный сахар - 1 пакетик; киви - 3 шт.
Для украшения: какосовая стружка разных цветов, мармеладные конфетки "Джелли"
Яйца растереть с сахаром, добавить какао, гашенную сметаной соду, муку и тщательно перемешать. Выпечь несколько коржей (я испекла 3 коржа в форме диаметром 24 см). Крем: сметану взбить с сахарной пудрой. Собрать коржи, смазывая их кремом. На каждый слой крема выложить кусочки тоненько порезанного киви. Сверху торт так же смазать кремом и посыпать разноцветной какосовой стружкой и украсить небольшими кубиками (резала конфетку на 3 части) мармеладками. Поставить пропитаться на сутки и подавать на стол. P.S. Этот торт пекла и на НГ и на Рождество. Во второй раз я коржи предварительно смазывала пропиткой - черешневым сиропом. Благодаря пропитке торт получился безумно нежным, мягким.
|