Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 10


Автор: Нoneymommy 29.06.2008 - 01:09
Маняшка888
Слушай, то есть читай сюда. Эта штука называется крем белковый заварной. На 4 белка нужно полтора стакана (по 200гр) сахара и 100 грам воды. В эмалированой или стекляной посуде (алюминиевую брось немедленно, белки посереют) взбить белки с чуточкой соли и полчайной ложкой (желательно) лимонного сока в крепкую пену. Отдельно вариш сироп, но увариваеш его минут 5, не в нитку, но и не жиденький. Извини, не могу толково обьяснить, но до густого состояния варить не надо. И вот этот сироп легонько вливаешь в белки во время взбивания и взбиваешь еще минут 5 на самой высокой скорости. Только учти, что белки моментально "вырастут", так что посуду бери с запасом. А то у меня в первый раз пена из кастрюли полезла biggrin.gif Дальше все просто - белки ложкой или из кулька кондитерского высаживаешь в корзинки и немного подсушиваешь в духовке, чтобы закрепилась корочка сверху. Кстати, на тех 4 желтках, что остались как раз очень хорошо делать песочное тесто для корзиночек, я ставила в темке про печенье рецепт, который меня ни разу не подводил.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)