Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 5


Автор: Moonlike 31.12.2007 - 17:50
IrinaMaria
Потому что с гашеной содой у меня никогда приличного бисквита не получалось. А вот сейчас получился отличный тортик, и достаточно экономичный:

6 яиц
250 гр сметаны
1 пачка сливочного маргарина (250гр)
1 пачка ванилина
1 пачка разрыхлителя теста (10гр)
2-3 стакана сахара (сыпала на глаз)
3-4 стакана муки (тоже на глаз)
пол пачки какао-порошка

Яйца с сахаром, разрыхлителем, ванилином и какао-порошком взбить. Добавить остальное и тоже размешать. На 1 час 20 минут в режим "выпечка".
Для крема:
1 банка хорошей сгущенки
стакан сливок для взбивания
100-150 гр сливочного масла
треть пачки какао-порошка
Горсть размельченных орехов 2-3х видов.
Взбить крем и смешать с орехами.

Наверное, можно было бы украсить, но мы просто обмазали коржи кремом (из бисквита 3 коржа получилось нарезать), а то бы слюной изошли.
Сорри за качество фоток, снимала мобильником:
Потому что с гашеной содой у меня никогда приличного бисквита не получалось
Потому что с гашеной содой у меня никогда приличного бисквита не получалось - 2
Да, утром оказалось, что пропитка все же не помешала бы, да и с колличеством орехов надо поосторожнее, но это уже стремление к идеалу rolleyes.gif

PS
Картошка с мясом ушла мгновенно, зато вся нарезка осталась почти нетронутой... Наверное, мы и правда вкусно готовим smile.gif Правда, у нас было только шампанское на столе. Отмечали двоем с детьми, и честно - просто не было желания пить спиртное, хотя дома и вино было и вишневая настойка. Ну, если придут гости - угостим, а так - нам и так хорошо smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)