Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Обеды И Ужины - 42


Автор: кухонька 3.02.2008 - 18:16
На днях делала торт "Битое стекло" (увы, когда копировала рецепт, забыла написать, кто автор). Похожий рецепт есть у Emerald под названием "Цветной вираж"
Девочки!!! Это вещь!!! Особенно его оценят те, кто любят легкие десерты, и те, у кого времени на приготовление мало smile.gif
На днях делала торт "Битое стекло" (увы, когда копировала рецепт, забыла написать, кто автор)

Печется бисквитный корж: 3 яйца + 1 ст. сахара + 1 ст муки. Режется квадратами.
Делается 2-3 вида желе из пакетиков (разные цвета). Тоже нарезается квадратами либо ложкой разламывается на кусочки.
Готовится крем: 500 гр сметаны (у меня была 20%) + 0,5 стакана сахара + 20 гр желатина (предварительно замоченного в стакане холодной воды, а затем распущенного на водяной бане). Можно сделать крем из кремообразного творога со сметаной.

Сборка: Полукруглую форму выстелить пищевой пленкой или целофаном. Нап дно выложить немного крема. Затем произвольно выкладывать кусочки бисквита, разноцветного желе и поливать сметанным кремом.
Оставить в холодильнике до застывания.
Перевернуть на блюдо. Украсить кококсовой стружкой или тертым школадом.

К сожалению, сфотографировать в разрезе не удалось, т.к. торт мы несли в гости. Но я обязательно сделаю его еще раз дома, чтобы насладится его вкусом и красотой.

Но все гости были в полном восторге. Один из очень удачных рецептов, на мой взгляд wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)