Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Ну и что такое добро?


Автор: nikolavna 23.11.2007 - 11:20
irunyaf поясню ещё раз:
Цитата
муж сестры моего мужа
- это не член семьи. Члены семьи - это родственники, совместно проживающие и ведущие общее хозяйство.

А почему требовать должен твой муж? А сама? Привожу пример:
У меня месяц назад была проблема - заправщик (Бритиш петролеум!) так ухитрился заправить мужнину машину, что пистолет вырвало и процарапало весь бок. Царапину заметили не сразу, а только после того как вернулись домой. Чек заправочный муж выбросил. Когда увидел царапину -расстроился - жуть. (накануне я разбила свою машину). Я вернулась на заправку и сама без его участия "утрамбовала" вопрос. Они конечно заявили, что нас не видели, и что мы тут ни при чем. Я потребовала "снять" кассу, пересмотреть видеозапись подъезда, указала дату, время заправки, объем и т.д. и указала, что эти сведения мне нужны для суда в соответствии с таким-то законом о праве на получение открытой информации. Народ быстро понял, что проблем не избежать и как миленькие оформили всё как надо - сфотографировали, составили акт. Пару недель назад позвонили, что готовы возместить убытки.
Вчера муж довольный отвез документы из покрасочного цеха. И пусть только попробуют не выплатить!

В Вашем случае я бы взяла у нотариуса генеральную доверенность на представление интересов мужа в государственных и судебных органах - и - вперёд!

Кстати, ещё один пример - когда свекровь умерла, мужу надо было переоформлять на себя наследство - у нас - процесс долгий и невероятно мучительный. Я взяла генеральную доверенность с правом передоверия и сама оформляю всё, подключив профессионального юриста. Муж только бумажки подписывает.

"Любить - это не значит смотреть друг на друга. Любить - это значит вместе смотреть в одну сторону." (Сент-Экзюпери)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)