Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Ну и что такое добро?


Автор: Antelope 22.11.2007 - 14:30
Я давно ничего не писала на форуме, как-то времени не было, а тут встрепенулась. Прочитала тему про животных, про добро. Не хотелось мне особо встревать, что говорить, если все все равно разойдутся со своим мнением.
Только тут я согласная вот в каком деле:
Цитата
да, давайте будем тока про цветочки и про все хорошее. раз про проблемы все стерто - так и нет проблем.
вам не надо, вам не болит - никому не надо.


Я давно заметила как активно разрастаются и поддерживаются в Разговорах такие темки как: мои цветочки, мое личико, а самая активная из них - Голосование. А все почему? потому что проще простого написать: "ой, какие сюси-пуси", или "я проголосовала, и я, и я..." чем писать что-то другое, умное, свои мысли даже.

И когда люди приходят за поддержкой, просто потому что им больше не к кому обратиться, проще сказать: "не парься" или "сама дура", чем понять.
Мы все знаем, что не все вещи, которые происходят мысленно внутри нас, можно открыть близким людям, совсем близким, с которыми ты живешь. А иногда становится внутри так плохо, что просто если не рассказать - можно лопнуть от перенапряжения.

Почему в нашем обществе так принято оценивать людей? Я сама, конечно, такая, так и норовлю оценить: этот плохо сделал, а вот этот - хорошо.

Но учусь понимать это так: все, что происходит, все события - они нейтральны. Не мы вправе говорить: это хорошо, это плохо.
Я недавно разговаривала с одной моей знакомой на тему греха. Она мне сказала, что есть определенные понятия что такое грех. Я говорю: сейчас я тебе покажу, что одна и та же ситуация разными людьми воспринимается по-разному. Ситуация - "интимные отношения до брака". Она мне (почти прерывая меня): "ну, я считаю, это нормально". Я говорю: "по церкви, это считается грехом. Так?"
И как быть? Один скажет - плохо, другому будет похрену. А ситуация, сама по себе, ни о чем - женщина спит с мужчиной, или мужчина спит с женщиной. Ну и что? Такими сделала нас природа.

И когда другой человек рассказывает то, что у него накопилось...
.. мы не можем просто выслушать????? Даже понимать не обязательно, если мы не умеем понимать.

Вот поэтому такие темы либо глохнут, либо тонут в грязи и осуждениях.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)