Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши Животные -10.


Автор: нава 12.02.2008 - 18:55
bloodygirl
не нервуйся,почитай что нашла!
Первое питание.

По сути дела "инструкция для владельца" освещает все дальнейшие вопросы. Однако, зная в каком волнении пребывают неопытные покупатели, остановлюсь немного поподробнее на следующих пунктах.

Первое, что Вы должны понимать, это то, что не только Вы находитесь в стрессе (может быть радостном), но и Ваш новый ребенок. У него изменилось все: мамы, братьев и сестер нет рядом, обстановка совсем чужая и мамой не пахнет, голоса чужие, еда и вода - другие, даже миски - и те не свои. А он (котенок) еще такой маленький! Как ему ко всему этому враз приспособиться?
Постарайтесь в первые дни не менять режим и рацион питания ребенка по сравнению с отчим (точнее, материнским) домом. Даже если у Вас совсем другой взгляд на питание кошек.
Попросите у заводчика кусочек мяса (курицы, корма), которым Ваш котенок раньше питался. Помните, что у него ВСЕГДА должна стоять свежая вода (даже, если Вам кажется, что котёнок ее не пьет). Думаю, что за пару-тройку дней котенок начнет нормально питаться.

Тогда дождитесь его первого стула. Иногда, после волнения, связанного с переездом, а также со сменой еды и воды, в первый раз котенок может задерживать кал до 5 дней. Только после 2-го - 3-го стула, когда Вы убедитесь, что с этим процессом все нормализовалось, можно совсем понемногу начинать экспериментировать с едой: заменять и добавлять. Но постепенно! Внимательно следите за стулом, настроением и физическим состоянием своего ребенка при подаче ему каждого нового блюда. Дальше будет проще.

Котенка в возрасте
от 1,5 до 2,5 - 3 месяцев желательно кормить 5-6 раз в сутки;
от 2,5-3 до 4 месяцев по 4-5 раз в сутки;
от 4 до 6 месяцев по 3-4 раза в сутки;
от 6 до 10 месяцев по 2-3 раза в сутки;
от 10 месяцев и старше по 2 раза в сутки.

Хотя, как правило, взрослый котенок сам объяснит Вам - как часто он хочет кушать.
Еще одно назидание: если Ваша киска относится к породе "изящных", то начинайте следить за ее фигурой, ограничивая в еде, с 6-7 месяцев. То есть с момента, когда зубы уже поменялись и окрепли, а сама киса сформировалась почти полностью.

www.forum.exler.ru

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)