Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши Животные -10.


Автор: Gane 27.12.2007 - 23:09
нава
Наташ, привет. Щас я, как профЭссор, повернутый на котах тебе усе подробно объясню. Только для начала уточни плиз сколько месяцев Рыжику?
1. Еда - есть два вида питания: натуралка и сухой корм. Я однозначно рекомендую кормить кота сушкой, это продуманный сбалансированный корм в котором есть все необходимые животному вещества. С натуралкой очень много мороки, нужно четко знать что и в каком виде (сыром, варенном) давать - по мне гигантская головная боль и мало пользы животными. Все самые хорошие заводчики и владельцы чистопородных питомников кормят исключительно сушкой. НО!!!ТОЛЬКО ПРЕМИУМ КЛАССА (как то Роял Канин, Хиллз и еще несколько - захочешь в личку напишу). Эти корма качественные и на разные возроста есть разных видов, кроме того там естб четкая таблица по которой можно расчитать суточную норму и мерным стаканчиком отмерить. В качестве добавки и деликатеса мона иногда подкармливать небольшими кусочками говядины, пробывшей в глубокой заморозке 3 дня (минимум) - сырой (ну и размороженной естессно). Всегда в доступном месте должна быть миска с чистой водой. Грязную пить не будет. Приучать к сушке сразу и не на какие провокации в виде голодовок не поддаваться - сразу приучишь, больше никакой головной боли. Моя Маркиза не ест колбасу, даже если предложить - только свой Роял Канин. wink.gif
2. Туалет - есть разные варианты наполнителя и туалета, я путем проб и ошибок пришла к силкогелю и закрытому туалету - завтра сфотаю и дам подробную инфу.
3. когтеточка - обязательна в доме с самого начала - проще простого купить пластиковую трубу и обтянуть бечевкой (завтра фотки) и прикрутить к стене. Можно купить иготовую, но лучше не маленькую дожечку а конус-трубу по которой от сможет лазить. В первые дни, особенно важно, каждый раз засекая его с вытащенными когтями относить к когтеточке и прям лапками по ней. Моя Маркиза в жизни не подумает коснуться мебели - её когтеточка - святое.
Щас еще подумаю что важно

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)