Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты


Автор: Фиалка2 3.01.2008 - 21:30
Девы, принесла я вам на завтрак греночек соленых (к кофею), из серого батона, разбирайте:
Девы, принесла я вам на завтрак соленых (к кофею), из серого батона, разбирайте: Каждый ломтик серо...
Каждый ломтик серого батона быстро опустить в молоко, встряхнуть потом над тарелкой от лишних капель, потом обмакнуть во взбитое подсоленное яйцо и обжарить на сливочном масле на небольшом огне с двух сторон. Солоноватые гренки - это фкусна! rolleyes.gif


На обед (или ужин) вот что:

Стейки говяжьи:

Девы, принесла я вам на завтрак соленых (к кофею), из серого батона, разбирайте: Каждый ломтик серо... - 2

Стейки не мариную. Достаю из упаковки. Кладу на раскаленную тефлоновую сковородку. Накрываю крышкой. На хорошем среднем огне обжариваю до корочки с двух сторон. Там же солю и перчу. Если вдруг жидкости много выходит из мяса - открываю крышку и выпариваю жидкость, потом опять накрываю. Получается где-то примерно так: каждаю сторона обжаривается 7-10 минут. Прокалываю вилкой перед снятием с огня, - проверяю, чтобы кровь из дырочек не сочилась. Если таки сочится, делаю много таких проколов и еще по 1 минуте каждую сторону обжариваю. Никакого масла для жарки, и никакого маринада. Но мясо, которое покупаешь, должно быть именно стейком, мраморное такое, с узорчиками жирка. Получается оно в результате очень нежное и мягенькое.


острые баклажанчики в чесночно-укропном соусе :

Девы, принесла я вам на завтрак соленых (к кофею), из серого батона, разбирайте: Каждый ломтик серо... - 3

Просто я их обжарила на растительном масле, потом выложила на бумажное полотенце, чтобы от из излишков масла избавиться. И вымочила в соусе минут 30.

Соус: растерла в ступке чеснок с нашинкованным укропом и солью, развела в теплой водичке пополам с уксусом. Подержала баклажанчики в соусе примерно полчасика, достала их оттуда, выложила на тарелочку и обязательно посолила. Усё. Приятного аппетита!

*уксус яблочный или винный! nnsvz

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)