Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты


Автор: Gane 14.12.2007 - 11:34
Ой! Фиалковна, не дает мне этот компутер окаянный рецепт под фото вставить! Убрал опцию редактирования, видимо дней ужо много прошло blink.gif Не знаю можно ли это как-то исправить, напишу пока здесь:
Рулеты для Гостей
4 яйца
1 ст. сахара + ванилин
(в следующий раз положу меньше, рулет был очень сладкий)
немножко цедры лимона (я положила не полную чайную ложку, в следующий раз положу больше, почти не чувствовалось)
1 ч. ложка лимонного сока
1 с. муки
1.5 ч. л разрыхлителя


Яйца+сахар+ванилин хорошо взбить. Добавить цедру лимона и перемешать.
Просеять муку с разрыхлителем. Все смешать
(Я взбивала на маленькой скорости).
На прямоугольный противень выложить смазанную маслом бумагу для выпечки и на неё тонким пластом тесто.
Печь 7-10 минут на температуре 180С, затем 10 мин. на 100С. Вынуть чуть влажноватым!

Разрезать вдоль на 2 коржа и далее 2 варианта (я делала по-первому):
1. горячие коржи выложить на полотенце слегка посыпанное сахаром и свернуть. когда остынут, аккуратно развернуть и промазать любым джемом, вареньем, кремом на ваш вкус и снова свернуть.
2. горячие коржи промазать начинкой и сразу свернуть.


сверху можно украсить как заблагорассудится: взбитыми сливками, шоколадным либо любым другим сиропом и т.д.
личное примечание: если делать все строго по рецепту, корж выходит довольно сладкий, для настоящих сластен. Джем лучше брать с кислинкой, чтобы был контраст.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)