Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты


Автор: Фиалка2 20.11.2007 - 20:06
БорщЫк горяченький, на курином бульончике, да с чесночком!

ДЖИГАР (жареная телячья печень по-бухарски) Берем необходимое кол-во печенки, НЕ МОЕМ ЕЕ

Варим куриный бульончик с добавлением перца горошком, лаврового листа, стебля сельдедея, половинки болгарского, целой луковки и половинки тертой на обычной терке свеклы. Когда бульон будет готов, все сваренные овощи оттуда выбрасываем (окромя свеклы, конечно, она ж натертая! smile.gif )
Отдельно: трем на корейской терке (чтобы тоненькая соломка получилась) 1 свеклу, 1 морковку и 1 среднюю репу или брюкву, режем кубиками половину луковицы. Все эти овощи обжариваем в сковороде на раст масле, как обжарим - добавляем соли, перчим, перемешиваем и накрываем крышкой минут на 10), пусть тушится на маленьком огне.
Когда все потушится, закладываем овощи в бульон, добавляем огонь, солим борщ и добавляем туда половинку нашинкованного велока капусты. Варим, пока капуста не будет почти готова. После этого выдавливаем в борщ 2-3 зубчика чеснока, вмешиваем его в борщик и накрываем крышкой на пару минут. Можно так же сразу положить в борщик зелень любую, какую любите. А можно и потом, в тарелку. Готово. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)