Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты


Автор: Фиалка2 20.11.2007 - 18:26
Варианты завтраков.

Что я могу вам предложить от себя в качестве дополнения к чашечке кофе или чая:

(в рецептах яичниц и омлетов из данного раздела подразумевается минимальнейшее (символическое) использование жира.
Творог, кефир и молоко в качестве завтрака подразумеваются обезжиренные) - им на переваривание отводим не меньше 6-ти часов


1. Яичница (или омлет) с постными сосисками или отварной курочкой без кожи и жира
2. Яичница (или омлет) с овощами (лук зеленый, или репчатый, болгарский перец, кабачок, укропчик или петрушка,
3. Яичница (или омлет) с постными сосисками (или курочкой) и овощами вместе.
4. Яйца, сваренные всмятку со свежим огурцом, редиской или зеленым салатиком (на ваш вкус)
5. Гренки из ржаного хлеба (или серой питы), жаренные на минимальном количестве сливочного масла (1 ч.л.)
6. Бутерброд (2-3 шт) из ржаного хлеба с шоколадным маслом (очень тоненький слой) - в случае, если есть по обстоятельствам не придется аж до ужина
7. Бутерброд с зеленым маслом и свежими овощами (на ваш вкус)- так же очень тоненький слой - в случае, если нет возможности пообедать, а будет только ужин
8. Рыбный салат, завернутый в лист летуса или айсберг-салата. Ну или просто в салатный лист.
9. Кашка овсяная (рисовая, пшенная, перловая...), сваренная на воде с добавлением слив.масла и сахарозаменителя (для тех, кто совсем не сможет есть несладкую кашу). Для тех, кто сможет - кашку можно подсолить
10. Творожок (0%), залитый йогуртом (0%), посыпанный свежими ягодами (малина, клубника, черника, голубика...)
11. Фруктовый салат, политый соответствующим фруктовым соком
12. 2, 3 или 4 банана (мой любимый завтрак)
13. Половинку маленькой, например, мускатной дыньки (это любимый завтрак моей подруги)

Хочу сразу сказать, что я против бекона. Тяжелая и жирная еда.
"Зеленое" масло. Готовим его сами: мягкое сливочное маслице растираем с желаемым количеством мелко нашинкованной зелени (которую вы любите). И все дела, потом мажем это на бутерброд.
Рыбный салат. Любую вашу любимую рыбку (можно самим запечь, можно консервированную) размять вилкой, добавить меленько нарезанный соленый огурчик и свежий сельдерей, заправить майонезом.
Во фруктовый салат из кислых фруктов можно добавить творожок (0% жирности) - но тогда перевариваться такой салатик будет не меньше 6-ти часов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)