Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Лепешки, лаваши и т.п.


Автор: Нигуля 10.07.2009 - 10:17
Вчера делала свои Феселли и решила пошагово запечатлеть процесс приготовления.(ну тесто-понятно,смешать ингредиенты и замесить).это пропустим.
напоминаю, рецепт тут:
вот как я жарю лепёшки:
теста в рецепте хватает на 3 больших шарика.
кладём шарик на сковородку -у меня тефлоновая,жарю без масла,в тесте уже масло есть.
Вчера делала свои Феселли и решила пошагово запечатлеть процесс приготовления
и разминаем,чтобы покрыл сковородку.тонко не нужно.
Вчера делала свои Феселли и решила пошагово запечатлеть процесс приготовления - 2
вот так в самый раз Вчера делала свои Феселли и решила пошагово запечатлеть процесс приготовления - 3

включаем огонь чуть больше среднего.когда лепёшка сырая,она блестит
Вчера делала свои Феселли и решила пошагово запечатлеть процесс приготовления - 4
через минуты полторы становится матовой,
Вчера делала свои Феселли и решила пошагово запечатлеть процесс приготовления - 5
значит,пора переворачивать:
Вчера делала свои Феселли и решила пошагово запечатлеть процесс приготовления - 6
как известно,на оборотной стороне по времени жарим меньше,иначе подгорит.

Вчера делала свои Феселли и решила пошагово запечатлеть процесс приготовления - 7
Вчера делала свои Феселли и решила пошагово запечатлеть процесс приготовления - 8
п.с.лепёшки идеальны для того,чтобы положить в них очень прокисший кефир (гатык),тогда соли чуть кладём.у меня был очень свежий гатык,соли явно не хватало,но зато с солёным сыром и сладким чаем кааааайф!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)