Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: КсюшинаМама 10.12.2007 - 15:02
jalo
Оль, тут с этим не только напряг, а просто огромный напряг. И не только у мужчин. Я очень часто раньше ездила в автобусах. Так вот ни разу не видела, чтобы подростки уступали место пожилым. Пофиг кто, мальчик или девочка, и пофиг кому, бабушке или дедушке. Нет тут такого. Значит это заложено в воспитании, а не только в эмансипации.
Помню как сейчас случай. Я на 9м месяце еду в автобусе к врачу на прием. Автобус полный, дети едут из школы домой. Все места заняты. Я тоже сижу. Заходит бабуська - божий одуванчик. И по сторонам зырк-зырк. Мест нет. Деточки великовозрастные лет по 15 даже ухом не поведут, хотя все видят эту бабуську. Ну я как самая молодая и здоровая поднялась, бабусю посадила. И тут встает парнишка и говорит мне: "Садитесь пожалуйста!". Говорит по-немецки, но с нашим родным русским акцентом. Да и по лицу видно - наш. А остальные как сидели ржали на весь автобус, так и остались сидеть. Возможно и мальчик бы этот не поднялся, смотря на своих друзей. Но тут уж совсем его наш менталитет забил, и он таки решил уступить тетке с пузом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)