Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: Маня 10.12.2007 - 14:24
девочки, я вчера тоже вспомнила об етом, в смысле о женщинах и мужчинах, ой, начала сумбурно - счас постараюсь разяснить smile.gif недавно сидели в компании где из женщин только одна немка была, остальные - 3 русские и онда из словакии, а мужчины все немцы, и зашла реч о том, что немцы-мужчины не джентельмены(не в смысле что хомят там или как, а в смысле - дверь не просто перед дамой открыть, но еще и улыбнутся, короче просто внимание к женжине как к представительнице прекрасного пола), на что один обяснил, что немцы не могут себе позволить быть джентельменами, потому что женщины здесь емансипированы и хотят отношения к себе как к равной, а если к ней обращатся "как к женщине" - то ето равносильно признать ее слабее чем ты сам, а ето может оскорбить. надеюсь что мысль донесла smile.gif я на ето ответила, что мужчины непонятливые, мы хотим чтобы к нам на равных, но при етом не забывать что иногда нам и слабенькими быть хочется и просто внимание к себе как к женщине smile.gif вот такие мы хитренькие - хотим всего и сразу smile.gif
но на самом деле, в немецком обществе комплиментов от мужин услышать тяжело, зато женщины друг другу на комплименты не скупятса, и мне приятно именно в русской компании внимание ко мне как к женщине, типо бокал опустел - глазки потупить - тут же пару парней подбегают с бутылочкой - вам беленького или красненького? лепота!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)