Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: jalo 8.12.2007 - 14:43
pasha
Цитата
Что то я не пойму. Что дали то?
Мне дали право жить в этой стране, мне и моему мужу дали пол года на изучение языка, что мы и использовали в полную силу, нам дали денег, что бы мы могли платить за жильё и за еду, пока мой муж защищал диплом и при этом убирал дороги и комнаты в отелях за 2 марки в час(это плюс к соц. помощи), нам оплачивали садик и мед. страховку.
Цитата
Может тебе такая халява на голову и упала и ты хочешь быть благодарной,
о какой халяве идёт речь? Выше сказанное это не халява, а это помощь, чтобы ты мог подняться, если у тебя голова есть - муж теперь работает и налогами, которые с него снимают, он в десятикратном, а может и большекратном, размере выплатит это назад - если это для тебя халява, то для меня нет. Я никогда не пользовалась халявой и не буду, не то воспитание.
Цитата
За что изначально я должна дать Канаде сто очков вперёд поясни, пожалуйста.
сто очков, ты имеешь в виду деньги? правильно я поняла? Наверное они у тебя были, раз ты эту страну выбрала и эти деньги выложила, мы себе этого позволить не могли и не можем, поэтому живём здесь и не плачимся.
Цитата
Вышли и начали жизнь с чистого лица.
я тоже не считаю, что полученой "халявой" я себя запятнала, я никому ничем не обязана.
В медицинском обслуживании у нас тоже дырки огромные, но в общем и целом пойдёт.
Цитата
Позволено ж многим критиковать Росссию и Союз так почему нельзя страну нынешнего проживания.
Мы, по моему, только и делаем, что критизуем свои страны, только все почему-то зациклись на России, что все только плохое в ней видят, а своё превозносят. У меня такое чувство, что все только и вычитывают, где плохое слово про русских написано. Просто что плохое в другой стране, каждый видит в своих новостях каждый день, поэтому мы не говорим, что это враньё, а стараемся выставить и то, что у нас хорошее есть, а это не камень в ничей огород. Просто мы сами из России или из других стран Союза(я с Казахстана, из деревни) и знаем как это там на самом деле было и не очень-то изменилось за это время.
Цитата
Но это совсем не значит что тебя сейчас забросают благостями благотворительные организации, все помчатся тебе на помощь и работу будут предлагать
тут тоже такого нет и об этом ни разу, как мне кажется, никто не говорил, нас тоже не закидывали, если бы муж не пошёл отели и дороги убирать, нам бы срезали помощь.
Цитата
Так я и осталась неучем, который согласно высказанного тут мнения, неблагодарная и неспособная даже язык выучить потому что некогда.
я не знаю как у вас, но думаю, что даётся какое-то время на изучение языка, и если ты этим не воспользовалась в своё время, то не страна в этом виновата, а ты сам. Я очень рада за вас, что вы, надеюсь, хорошо обустроились, имеете работу и т,д, и я отдаю должный респект людям, которые добиваются чего-то в чужой стране.


Я благодарна и стране, в которой я сейчас живу, что она нам даёт возможность жить на уровне и так же Союзу, что дало нам образование и возможность этого жизненного уровня тут добиться. И ненависти у меня нету ни на грамм.

Страна никого не выбирает, мы выбираем её себе, по разным причинам и обстоятельствам, добровольным и нет, страна даёт тебе возможность встать на ципочки, а как ты потом на ноги встанешь, зависит только от человека самого и почему я не должна сказать спасибо, прежде чем её материть?


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)