Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: Маня 7.12.2007 - 17:25
по-моему безвыходных ситуацие не бывает. есть люди, которым где бы они не жили - все плохо, есть у меня знакомая, была в беларуссии - ой, страшилок рассказывала - жуть! и все на самом деле с нею случалось! приехала сюда - на самом деле первое время, пару лет, с русскими совсем не общалась, не могла... теперь вроде наладилось, и по родине скучат, все там теперь такое хорошее и любимое - а тут одни тараканы за другими... не знаю, по мне так не от страны зависит, в которой ты живеш, счастлив ты или нет, а от тебя самого...
и не всегда имеет смысл ехать за границу, если есть возможность, "только чтобы уехать". таким на самом деле на новом месте если не понравится - а назад вроде уже и дороги нет - вот тогда и клянеш в своих "бедах" кого угодно - и страну, за то что она видетели твои ожидания не оправдала, и кого угодно...
сейчас у меня есть некоторые знакомые на родине, могли бы приехать сюда(по восоединению семьи, другие родственники уже сюда выехали), но - языка не знают, работы нормальной тут сразу не найдут, а дома - и бизнес свой идет, и человек уважаемый - вот и решил что нечего с судьбой играть, остается там...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)